Прочие социальные темы

Предъявляли ли вам ваши дети претензии по поводу "и зачем вы меня назвали этим именем?!"..

что делать, если повзрослевший ребёнок не доволен тем, как его назвали?
Даурен Нуртай
Надо с детства рассказывать детям чье имя и почему они носят - чтоб они своими именами гордились!
У меня двух сыновей зовут именами прадедов (моего и жены) и дочь именем прабабушки (жены).
Кристина Хаменюк
Лучший ответ
Да, в детстве претензии предьявляла (мое имя редкое для Москвы) пока не осознала с какой любовью и по каким причинам родители решили меня так назвать. Сейчас ни за что не поменяю, хотя в крещении у меня другое имя. Поговорите с ребенком о том, почему Вы его так назвали. Если и после этого у него будет дискомфорт в душе помогите ему найти гармоничное имя...
Oleg Tolstykh
По жизни такое у нас небыло
Олеся Егорова
Мне самой очень долго не нравилось мое имя, потому что, ну ни у кого- больше такого не было. Со временем поняла, что была дурочкой -имя изумительное.
Мне нравится - когда говорят "какое имя! " Да вот так, хвастаюсь!!
Kamila Kasenova
Нет, это глупо.
Родители обычные заинтересованы в благозвучии сочетания имени своего ребёнка с отчеством. Называют иногда своего ребёнка в честь своих родителей.
Исторические глупости, типа имени для сына - Днепрогэс и т. п. уже ушли.
А вот детям обижаться на своё имя нельзя.
Не нравится - поменяешь, когда вырастешь, если к тому моменту не передумаешь, что обычно и случается.
Куда серьёзнее дело, когда не нравится ФАМИЛИЯ.
Никита Матвеев
Даурен Нуртай я назвала дочь Нина в честь своей бабушки, она не довольна(ей 33 года)
Очень часто дочь мне это говорила. Я отвечаю так: "Когда станешь совершеннолетней, поменяешь на другое.
Alexander Zharkov
Даурен Нуртай а каким именем вы её назвали?(если это не секрет)
об имени думали при рождении, чтоб ребенок мог с ним жить
Елена Дунец
Не предъявлял пока.
А не нравится можно сменить в ЗАГСе.
Вы дали какое-то имя с сарказмом?
Даурен Нуртай я дочь назвали "Нина" в честь своей бабушки, она не довольна...
Я таких заявок не делал родителям! Ну если предъявляет то значит плохое имя
Изменить имя и все! Я тоже недовольна!