Прочие социальные темы
Предъявляли ли вам ваши дети претензии по поводу "и зачем вы меня назвали этим именем?!"..
что делать, если повзрослевший ребёнок не доволен тем, как его назвали?
Надо с детства рассказывать детям чье имя и почему они носят - чтоб они своими именами гордились!
У меня двух сыновей зовут именами прадедов (моего и жены) и дочь именем прабабушки (жены).
Да, в детстве претензии предьявляла (мое имя редкое для Москвы) пока не осознала с какой любовью и по каким причинам родители решили меня так назвать. Сейчас ни за что не поменяю, хотя в крещении у меня другое имя. Поговорите с ребенком о том, почему Вы его так назвали. Если и после этого у него будет дискомфорт в душе помогите ему найти гармоничное имя...
По жизни такое у нас небыло
Мне самой очень долго не нравилось мое имя, потому что, ну ни у кого- больше такого не было. Со временем поняла, что была дурочкой -имя изумительное.
Мне нравится - когда говорят "какое имя! " Да вот так, хвастаюсь!!
Нет, это глупо.
Родители обычные заинтересованы в благозвучии сочетания имени своего ребёнка с отчеством. Называют иногда своего ребёнка в честь своих родителей.
Исторические глупости, типа имени для сына - Днепрогэс и т. п. уже ушли.
А вот детям обижаться на своё имя нельзя.
Не нравится - поменяешь, когда вырастешь, если к тому моменту не передумаешь, что обычно и случается.
Куда серьёзнее дело, когда не нравится ФАМИЛИЯ.
Даурен Нуртай
я назвала дочь Нина в честь своей бабушки, она не довольна(ей 33 года)
Очень часто дочь мне это говорила. Я отвечаю так: "Когда станешь совершеннолетней, поменяешь на другое.
Даурен Нуртай
а каким именем вы её назвали?(если это не секрет)
об имени думали при рождении, чтоб ребенок мог с ним жить
Не предъявлял пока.
А не нравится можно сменить в ЗАГСе.
Вы дали какое-то имя с сарказмом?
Даурен Нуртай
я дочь назвали "Нина" в честь своей бабушки, она не довольна...
Я таких заявок не делал родителям! Ну если предъявляет то значит плохое имя
Изменить имя и все! Я тоже недовольна!