Прочие социальные темы
Что вы думаете об этой ситуации? (+)
"Сижу я сейчас, мирно готовлю ужин, смотрю "Дождь", который мне сообщает, что Первый канал начал сбор средств на лечение Жанны Фриске. Уже собрано более 60 млн. руб. Может я чего–то не понимаю, долго отсутствовал и не владею ситуацией. Тогда объясните мне пожалуйста, в какой момент времени Жанна превратилась в культурное наследие России, человека, чью жизнь необходимо спасать всем миром? Она, вроде, не бедная. И как быть тем тысячам онкобольных, которые смотрят на этот, с вашего позволения, ахтунг, происходящий на главной кнопке страны? Неужели у нас нет более значимых людей, которые тяжело больны и действительно нуждаются в лечении, чтобы закончить какое–то исследование, дописать великое произведение, завершить труд всей жизни? Или я все–таки пропустил тот момент, когда Жанна стала кем–то, о ком я не догадываюсь. Я прекрасно понимаю, что человека настиг чудовищный недуг, желаю ей побороть болезнь и т. д. и т. п. Я никогда не интересовался творчеством этого человека, естественно, слышал и до сих пор считал ее симпатичной певичкой ртом. Видимо, где–то я ошибался. Государство говорит, что нужно бабло. Пойду за кошельком. "
Я вообще не понимаю из-за чего собственно, сыр-бор? Занедужила небедная дама, имеющая недвижимость в США, так это ее личная проблема. Надо было покупать не только дом, а еще и медицинскую страховку, и тогда не пришлось бы побираться. На жилье в Майями хватило, а на страховые взносы не нашлось? Ну, если на то пошло, онкобольных во всем мире лечат бесплатно, пусть обращается в диспансер по месту жительства, как это делают, например, миллионы россиян, ее соотечественников, не имеющих средств на платных докторов.
Блин надо по гуглить кто ж это такая )))))
Я почему то думаю, что на лечение возьмёт сколько нужно, а остальные средства передаст в онко центры!
Не нужно раньше времени судить, пусть выздоравливает.
Иногда, всё-таки, лучше промолчать.
это писдец!! ! нет слов -к сожалению людей зомбировали наверное ещё кашпировский с этим как его! ну нет слов!
Да, вы совершенно правы .Просто она достаточно известна, в отличии других подобных больных .И Кто -то удачно и вовремя бросил клич, а народ откликнулся .Эффект домино .Такой вот жизненный парадокс, помощь пошла более известному и, может менее нуждающемуся .Кумиру больше сочувствия .
Солидарна с вами полностью.
Полностью солидарен. Они думают, что это все выглядит красиво и человечно, но на на самом деле, это очень циничное мероприятие. Куда делось бабло, которое Жанна заработала за довольно продолжительную карьеру?
Андрей Дорофеев

Что плохого в том, что человеку помогают? Это-же добровольно. Считаете нужным, помогайте. Не считаете нужным-не помогайте. Если 60млн собрали, значит нашлись те, которые захотели помочь. Разве это плохо? Причем её отец в тел. разговоре (первый канал) сказал, что сам ничего просить не будет. И на сайте Фриске была только просьба не беспокоить семью. Они-же до последнего всё скрывали. Акцию организовали журналисты и шоу. артисты. На сайте Русфонда есть очень много нуждающихся в помощи. Выбирайте сами, кому помогать
лалалалалалалала танцуют звёзды и луна - за такие слова вся страна должна скинуться.. .
А больные раком дети пока ничего подобного не спели.
Милосердие. Она... тоже... человек...
да ты успакойся, это просто поклонники и дрочеры Жанки скидываются ей на лечение и всего то
Когда тут одна задала подобный вопрос, то на нее ведра, нет, бочки помоев вылили и объявили ее змеей, у которой с жала яд капает. Так что не удивляйтесь, если и вы получите такие же характеристики на свой вполне нормальный вопрос и справедливое недоумение. Я вот тоже не пойму и недоумеваю - а чем это певичка заслужила такую известность? Может хорошо давала в свое время кому-то, кто решает - про кого на первом канале страны говорить, а о ком - умалчивать? О ней все говорят, что она - замечательный человек. Но вот интересно, значит Валентина Толкунова таковой не была, и Олег Янковский тоже, как и Александр Абдулов. Ой, теперь у меня яд с жала капает, замолчу, а то и меня пищевыми отходами забросают...