Прочие социальные темы

Почему многие Украинцы думают, что если войдут в ЕС, то у них будут огромные зарплаты? Самые нищие в ЕС их соседи.

Дания 2950 евро Бельгия 2800 евро Австрия 2800 евро Ирландия 2650 евро Швеции 2600 евро Франция 2500 евро Италия, Испания 2400 евро Португалия 1700 евро Греция 900 евро (при кризисе 400) Польша 1300 евро Венгрия 1200 евро Румыния, Болгария 800 евро Финляндия 3200 евро Германия 2900 евро Примерно средняя зарплата в месяц "грязными" без вычетов всяких налогов. Дальше с зарплаты вычитаются медицинская страховка (8,2%), пенсионные взносы (9,45%), страховка от безработицы (1,5%), страховка от беспомощности (1,025%). В Германии ещё есть солидарные взносы в пользу земель бывшей ГДР (максимально 5,5%, но тоже зависит от семейного положения и величины дохода) . При зарплате 28000 евро в год все социальные выплаты составят примерно 5000 евро.
Господин Тамерлан Латвийский (бывает здесь такой с красно-белым флажком) , так вот он недавно жаловался что налоги съедают 80% от его евродохода. Помню я ему ответил что-то вроде "Ого! ", а он привёл свой расклад: налог на то, налог на это. Я запомнил только величину подоходника - 25%. Четверть всего, что нажито непосильным трудом. Но главное, на мой взгляд, что например Германия или Италия достигли своего уровня ни кому не присоединяясь. Сами.
Ольга Пенская Функнер
Лучший ответ
ну как дети малые... хотят верить в сказку. только ведь легче не будет.. металлургия рухнет прям сразу.. уголь нах никому не нужен.. нужны от украйны в Европе только земли.. в идеале без населения.
Просто украинцы наивные люди.
Елена Дерюгина
Они тупые попросту!
Думать - не в их стиле.
В любом случае, проще вякнуть, что Россия виновата.
Юрий Бубнов
Думают, что продадут совесть, дружбу и память, а им за это заплатят.
Илья Сучков
Ахметов Р опроверг поговорку о природном уме Украинцев. Где был Ахметов украинцу ловить нечего. Где прошел хохол еврею
делать нечего. Рина́т Леони́дович Ахме́тов (укр. РінатЛеонідович Ахметов — украинский предприниматель, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, учредитель фонда «Эффективное управление» (англ. Foundation for
Effective Governance
) и благотворительного фонда «Развитие Украины». Состояние Ахметова оценено в22,3 млрд долларов (2013, 26-е место в мире, версия Bloomberg)[1]
Народ в халяву верит. И постоянно забывает, что "бесплатный сыр - в мышеловке".
Анна Тимошенко
Им просто хорошо промыли мозги, а они повелись.
Ulukman Belekov
Четвёртый рейх рулит не танками и самолётами, а мозгами и экономикой. И поглощает тех у кого мозгов нет.
ага, а Украина в списке где? Или у них коммунизьм?
А почему Вы не привели зарплаты собственно на Украине, в Белоруссии и РФ?
И зачем всё пишете в вычеты хотя бОльшая часть не вычеты а начисления уплачиваемые работодателем?

Ну и статистика лукавая - зарплаты только наемного персонала, так считают в Европах.

В РФ же в статистику входят и начальство как Шувалов со 128млн руб в месяц.

Ну и самое главное - не думают так, не впрямую в деньгах дело, хотя хуже не будет.
Татьяна Воркачёва В Германии в контракте всегда указывается сумма до налогов. В России, работодатель называет ту зарплату, которую будет получать сотрудник на руки. Я ясно написал, что в денежном соотношении самые бедные их соседи, и украинцы не исключение. Никогда они не будут жить как немцы, датчане или фины, я имею ввиду среднюю з/п. Будут получать как поляки или болгары.
Людям свойственно надеяться на лучшее, как жить без надежды ,
Все считают - "О! Евросоюз! Это же круто! Сейчас вступим, и заживём на высшем уровне! ".
Думать никто не хочет.

И да, самое забавное, что еще и Россию винят.
Кто их вообще держит? Вещи в руки, да в Европейские страны!
Made_In_ _Рай
им главное в Таёжный союз не войти. где кавказоиды будут править бал. как они это делают в масквабаде...
A!
Adelya !!!
у вас что своих мозгов нет? верите в вранье которое распространяет СМИ. люди не митингуют из-за евросоюза. и не все стремятся туда. украинцы хотят свергнуть власть, посадить вора. иметь право голоса. а вы только и знаете что обсуждать Украину. противно уже. привыкли что вас царь нагибает уже 13 лет и вы с этим ничего не поделаете
Татьяна Воркачёва Мы во времена своих путчей на танках "Белый Дом" штурмовали, а Вы до сих пор с палками и рогаткой бегаете, да с "коктейлем Молотова" со времён ВОВ.