Прочие социальные темы
почему многие люди думают, что"кто-то" виноват, а не они сами??
О внешних обстоятельствах слышали? Что значит кто то виноват? Вот у тебя бизнес. Налоговая тупо ворует деньги и ходи по судам.. . В чем виноват, что не увел в офшор? Так ты не газпром, тебе уводить особо нечего. Ладно бизнеса у тебя нет, и так знаю, иначе бы так не говорил. Ты покупаешь квартиру в новострое. Все документы есть, все отлично, все сто раз проверено и прочитано. Приходит местный прокурор - а мне не нравится что дом тут вообще стоит и вообще, я вот сейчас придумаю по области постановление, что в этом месте строить вообще запрещено, потому что по любой вообще причине, это уже неважно. В результате тебе гемморой на пару лет, пока ему наконец чемодан денег не занесут. Хорошо, с этим тоже не сталкивался, допускаю. Покупаешь машину. Платишь в 1,5 раза больше чем стоит аналогичная в беларуси например. Потому что надо кормить папу. Потому что путин свят. Автовазу надо 30 ярдов на пиво дать? Надо. Высокая цель. Не смущает? Свои деньги на это отдавать? В чем виноват? В том что не купил по гендовернности там и не ездишь с беларусскими номерами? Что и этого не было? Ты опаздываешь на работу. Почему? Потому что ради патриарха перекрыли кутузовский проспект, чтобы эта величественная жопа выспавшись доехала без проблем на встречу с шефом, помолиться чтобы у тебя все было хорошо, в том числе чтобы ты и на работу не опаздывал наверное. Тут в чем твоя вина? Может спать нужно было на работе на диване? И это вообще одно из очень многого что мешает спокойно жить. работать и строить свое будущее и будущее своей семьи в этой долбаной стране. У тебя нет таких проблем? Ну значит ты просто счастливый человек. Тебе просто не нужно большего чем у тебя есть. Но у многих по другому. Поэтому эти многие просто тупо копят деньги на нормальную старость в нормальной стране а не в этой банановой республике с двумя двинутыми царьками.
Xoxan Xoxan
видать наболело)))))))
Этого "кто-то" все знают и давно ему уже пора подать в отставку, как не спрвившегося со своими обязанностями.
потому что расценивают ситуацию в свою пользу-а лутше то видится со стороны
потому что зачастую виноваты не они, и правильно делают, что себя не винят, меньше психосоматических растройств заработают :)
Я чё,идиот, сам себя в собственной лаже винить? Пускай другие отвечают.
Ты эту фразу не забудь, когда тебе квартиру обворуют.
Xoxan Xoxan
а у меня нечего воровать))
и воровство человек заслуживает себе сам)
ну так всегда проще на кого-то свалить, чем себя виновным признать....
Я так не думаю!
потомушто мы, хорошие и пушисты, а все остальные злые, коварные, жистокие, и альчные,
такова психология человеческая...
Думают так чтоб себя для себя реабилитировать