Прочие социальные темы
Почему многие ненавидят Сталина?
Бл, ибо многие говорят что при Сталине было построено много школ, больниц, и тому подобное. Типо мы были сверхдержавой, и т. д., но мне интересно, это правда или нет?? Я уже совсем запутался, правда ли про расстрел невинных? Типо если Сталин такой тиран, то как мы тогда выиграли 2 мировую? Почему многие тогда плакали, скорбили о смерти, а сейчас обливают говном, за что?
Кто ненавидит Сталина?
Потомки орлов Коминтерна (была такая лавочка, имевшая бюджет в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ бюджета всего СССР!), папашек и дедов которых оторвали от корыта, а когда они стали стучать копытцами - отправили под нож истории.
Часть еврейства, для которых не хватило кожанок и папах заодно со спецпайками.
"Старые члены партии" -- обычный бездельный сброд, который мог только "снести до основанья", а сделать что-то "а затем" оказался не в силах.
Т. н. "крепкие хозяева", которые на деле были прозваны МИРОЕДАМИ задолго до появления термина "кулак" в советской трактовке.
Кто еще в этом списке? Потомки "маршалов революции", которых прислонили к стеночке за элементарное разгильдяйство, барство и воровство (примеров тут тьма от Блюхера до Тухачевского и пр. "хер-блю"), а также за пристрастие к непонятным сборищам (Егоров, каменев и Ко) с царскими орденами на пиджаках.
Но это все были группки и кучки, а вот после 19 съезда ВКП (б), на котором партия превратилась в КПСС, Сталина стала ненавидеть ВСЯ партноменклатура, так как ей Сталин уготовил роль мальчика-агитатора, а всю власть сосредотачивал в Правительстве СССР. Такой расклад парткраснобаев никак не устраивал, и потому Сталин был ими уничтожен.
Кто ж оказался в первых рядах? Бездарности типа Хруща, которые умели лишь одно -- занимать свои властные табуретки. Сами измазанные кровью куда больше Сталина, они решили свалить на него СВОИ грехи. Вышло довольно неплохо -- до сих пор находятся придурки (даже на этой страничке), которые тут же орут: "палач". Может Сталин и палач, но в основном он уничтожал палачей, и правильно.
Кто проклинает Сталина?
В 1995 году в газете «Латинский квартал» была опубликована статья Ансельмо Сантоса «Номенклатура и мафия против патриотизма». А. Сантос известный предприниматель, президент международной акционерной компании по консалтингу, закончил испанскую военную академию, отделение политических наук и управления Мадридского университета, Международный институт менеджмента в Женеве. Он не состоит ни в одной партии, поэтому непредвзятен во мнении и тем не менее, как крупный бизнесмен, не может быть вне политики. Тема статьи в газете была его докладом, прочитанном на международной конференции «Россия: Запад и Восток. Бизнес и культура», в институте философии Российской академии Наук в конце 1994 года. Его слова из доклада нужно было высечь на граните и поставить на Красной площади для того, чтобы наши политические полудурки, да и наш несчастный народ могли читать главную истину, главную угрозу и стране и самим себе и когда будут читать хотя бы в 327 раз, то может наконец осознают слова и поймут их сакраментальный смысл.
Там, в частности, говорилось: «История сегодняшней российской олигархии начинается с создания партийной бюрократии, но СТАЛИН никогда не считал ее неприкосновенным классом (разрядка Ю. К). Доклад Хрущева на XX съезде партии разоблачал сталинские репрессии не против народа, а против партийного истеблишмента (разрядка Ю. К). В этом главное отличие от последующей ситуации, когда стало возможным говорить о действительно господствующем классе». 18 Может теперь те, кто никогда в своей жизни не пытался напрячь свои извилины, поймут наконец, кто ОНИ? - те, которые проклинают Сталина и почему проклинают...
antizion.narod.ru/kozenkov-putin.htm
Кто проклинает Сталина?
antizion.narod.ru/kozenkov-putin.htm
При Сталине, например, расстреляли многих невинных карел, финнов и ингерманландцев. Мои предки стали гражданами СССР при Сталине, вот как мне к нему относится если многие из моей народности были репрессированы а вот один из дедов погиб защищая Ленинград, второй дошёл до Берлина и войну закончил в Маньчжурии?
Я его личность вижу как человека очень многое сделавшего для СССР но и с многими трагическими ошибками.
Из моей семьи никто не был репрессирован, но были и те кто подвергшись репрессиям ( оставшиеся в живых) видели высшую цель для своей страны.
Многие- это кто?
Вы так заявляете, будто опрос проводили
Но- с таким же успехом Я могу заявить обратное (типа)
Почему многие сейчас вспоминают Сталина и думают, что при нем было больше справедливости (чем сейчас)
Следующая Ваша ошибка, это намек, что Сталин (СамоЛично) кого то расстреливал
А как же тогда Ежов, Берия, Ягода
Да тот же Хрущев, который (заняв пост) начал обвинять Сталина во всех (даже своих) грехах
Один Человек мало что сделает
А домыслы (о количестве расстрелянных и репрессированных) очень сильно преувеличены
Сейчас (даже у Вас) есть Интернет
Почитайте статистику о тех годах
Уверен- очень удивитесь
Каждому Правителю- свое Время
И
Каждому Времени- свой Правитель
Иначе тогда не было возможности действовать
(Да и сейчас надо бы быть пожесче, а не размазывать манную кашу по тарелке)
Вы так заявляете, будто опрос проводили
А как же тогда Ежов, Берия, Ягода
Один Человек мало что сделает
Сейчас (даже у Вас) есть Интернет
Почитайте статистику о тех годах
Уверен- очень удивитесь
Каждому Правителю- свое Время
И
Каждому Времени- свой Правитель
Там уже и ненавидеть нечего, даже кальсоны сгнили.
Ставил Не подъемные планы, кто не выполнял, тот Враг Народа - расстрел !!!
в Северной Корее тоже "любят и почитают" верховного вождя, но если придут капиталисты и свергнут всю власть северян и принесут демократию, его будут поносить похлеще Сталина.
Всё что знаю - отвечу.
Про школы, заводы и подобное - правда, строили много (на счёт качества не скажу, но индустриализация была действительно хорошая).
Про расстрелы - тоже правда, ~140000 расстреляных человек (если не ошибаюсь, может нулём ошибся).
Плакали тогда а ненавидят сейчас - дело техники пропаганды. Тогда это был герой что защитил страну от сильного Германского Рейха, сейчас - убийца невинных. Тогда - индустриализатор, сейчас -"мутный тип".
Вторую Мировую Войну победили не только благодаря СССР, но если вкратце - немцы конкректно обосрались в Союзниками, снабжением и количеством своей армии. Пока бо´льшее количество дивизий долбилось на восточном фронте, в тылу было рассредоточение войск, и лажа с провалом защиты "Омаха-Бич" - тому подтверждение.
Виктория Рубская
Не забывайте, что хаять правителей и в принципе весь СССР - это логичное продолжение пришевствия к власти центристской авторитарной "Единой России", которая ещё и к империализму идёт, учитывая "Поправки в Конституцию", а империалисты и социалисты (как сыны коммунизма) - заклятые враги.
Elena Bunkina
А как ты к товарищу Сталину относишься? Лично я пока что не верю, что якобы Сталин был таким плохим. Как по мне, его стали обливать говном, потому что он и был настоящим царем, лучшим причем, какой то балабол сказал что при Сталине было даже хуже чем при Путине, и все стали в это верить, а на самом деле, Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. Вот мне и интересно, как ты относишься к Сталину?
Был слишком жёсток?
Elena Bunkina
Жесток к чему? Я склоняюсь к тому что он расстреливал врагов СССР, воров, а то что он расстреливал низа что, ну не знаю, не очень верю