Стереотипность мышления. Когда был жив Сталин - боготворили Ленина и к нему же приравнивали Сталина. Сейчас, сравнивая те времена с нынешними, многие кто не находит себя в этой жизни, естественно ностальгируют по Сталину. Это убогие.. .
А в войне победил далеко не Сталин и "гений" Жуков, а простые мужики, которые, из-за тупорылости ставки, ложились миллионами - либо от немцев, либо от заградотрядов.
Задумайся - что оставил Сталин после себя?
Прочие социальные темы
Почему многие боготворят Сталина? Убийцу и Паникера!
Татьяна Напреенко
Сталин оставил после себя железное поколение и мощную страну, которой ты до сих пор пользуешься, хотя ее разоряют и обворовывают уже 20лет.
Войну выиграл )
Посмотрел бы на тебя, будь ты президентом - а Подмосковье немцы -
если бы не он - тебя бы не было
Потому, что многие умеют пользоваться мозгом и думать, а не только верят зомбиящику.
На чем основано такое суждение? Наверное по телевизору сказали.
Если не в курсе, Сталин страну построил и войну выиграл. Литературу читайте а не Сванидзе слушайте.
Тут к черту в объятия прыгнешь.
Многие боготворят Обаму, хотя Обама не годится Сталину даже в подмётки.
Любовь к "отеческим" гробам.
Учи матчасть и не пересказывай мифы
Многие убитые и репрессированные до сих пор живы и процветают. Пример, твои предки.
При Сталине порядок был во всем. Страну отстроил два раза и вывел в лидеры заоченькороткие сроки.
А что сделали его ненавистники? Разрушили и рушат.
Это неправда. Учите положение дел перед войной, 30 годы, и вы встанете на сторону Сталина.
ну вы загнули. как паникеру ему до вас далеко.
Кто то поклоняется золотому тельцу, а кто-то Сталину. Таким требуется вера в кого-то и чем сильнее личность тем приятнее верить, а море крови и паранойя, этого убийцы не важны.
Сначала изучите факты, а потом говорите. Почитайте завещание Сталина и поймёте что это происходит по сценарию: "на мою могилу будет вылито много грязи от врагов Страны моей".
Ольга Стрюковатая
завещание фальшивка
после полной разрухи в 24 всего через 20 лет мы Гитлеро завалили, а еще через 20 в космос улетели. сравни с отрезком 1990 - 2010. Разница есть?
...а некоторые паникёры боятся страшных сказок про Сталина, не зная о нём и малой доли правды...
Это ты сам ему такие названия придумал? ? Или Сванидзе подсказал?
Виктор Астафьев
Нет это мне родные подсказали, у которых отобрали все и отправили в ссылку. А так и простой логики достаточно, что бы понять, что к чему.
Согласен, да, Сталин был сволочью, убийца - да, издевался над людьми - да;
но, как Грамотный Руководитель страной - ему нет равных! Он стратег еще тот.
Ровно так же можно говорить про Наполеона и Гитлера - грамотные люди, не то что наши современные правители, но в плане убийств - они еще те скоты.
Если бы они узнали в какой .опе мы сейчас находимся, то они сами бы застрелились.
Эти люди - 50/50 заслуживают и Уважения, и неприязни в равных долях.
Но, есть как минимум 1 пункт, который их объединяет - они хотели управлять миром, хотели власти и контроля над всеми (ну или хотя бы над большей частью государств) - это их общий минус (хотя может быть и плюс, кто знает как бы мы жили сейчас).
Во всем виноваты СМИ и школа
вот в том что он паникер, я никак не соглашусь...