Прочие социальные темы
Остро наболевшый вопрос не считайте его тролльским - почему у нас в России если женщина сознательно не хочет рожать
то есть становитьсся мамой - то ей уже лепят диагноз психическое расстройсвто и психиатры (психотерапетвы) анчинают давить на мозги что это патология психики и еще начинают выговаривать - пусть лучше бы твоя мама аборт сделала чем ррожать такое чудо которое детей рожатть не хочет
Это очень плохо, что всех женщин подводят под одну гребенку. В данной ситуации нужно индивидуально рассматривать каждый отдельный случай.
Может женщина болеет серьезной патологией, например опухолью мозга, по этой причине не хочет иметь детей, потому что она уже заведомо твердо знает, что со своим заболеванием она детей не потянет. Или нет человека нигде для серьезных отношений, а от кого попало родить не хочет и растить без отца. А также может быть финансовое положение плохое у женщины, вырастить ребенка нужно очень много денег, не плодить же ей нищету.. .
Я считаю, что лучше совсем не родить ребенка, чем его родить, а потом выкинуть живьем в мусорный контейнер или оставить на автобусной остановке, как ненужный хлам, как увы это делают некоторые женщины.
Юлия Бутузова
Если это так,то тогда это уже другой вопрос.
Каждая женщина должна родить хотя бы одного ребёнка. Если не родит-она не женщина.
Oля Красильникова
а где сказанно что каждая женщина именно обязана родить ребенка - дайте мне ссылочку пожалуйста на этот норматив
Оксана Чаликова
Каждая женщина имеет право определить это для себя... может в данный момент она не готова ни морально, ни по каким-либо другим причинам... и осознание материнства придет позже..
Не хотите - не рожайте. Не вы первая и не вы последняя.
потому что страна такая.. . что тут сказать
не бери в голову. . это твоя жизнь и твоё право - рожать или нет
Потому что русский народ вымирает и здравомыслящим людям понятно, что надо нашим женщинам рожать больше детей, а не скакать по жизни "бабочками" и заниматься ерундой типа походов в ночные клубы и рестораны!
Oля Красильникова
а если например ты детей вообще не любишь все арвно надо рожать потому что так принято
это, безусловно, чушь полная
Не хочешь, не рожай. А к психологу все-таки сходить надо, скорее всего дело в боязни рожать.
Oля Красильникова
ну да вы мужики и стоматолога и уколов жутко боитесь
а утт представляете какой кошмар женщине приходится переживать чтобы родить
да я смертельно боюсь родов и никако йпсихолог утт не поможет - у них уже неоднократно была -сказали живи спокойно и не парься
Женщинам сложно их растить и психологически и материально. Сложно выносить и родить. От страны никакой поддержки. Потом учить за деньги, квартиру купи, машину дай и т. д. Проблемы, вечно волноваться с кем и куда пошел, пьянство, наркотики - страшно. Так что это понятно.
Евгений Свитич
Жить вообще страшно. тТак что же -в петлю лезть?
Прально все говорят, нафига нужна баба если небудет рожать? Ладно если физически неможет.
Oля Красильникова
ну как нафига
что будто у бабы других дел и интересов нет кроме как размножнение
Глупо заводить детей, если нет возможности прокормить и нет желания воспитывать и уделять им внимание и время.
Можно не хотеть рожать в 18 лет, 25, 30 - и причины могут быть разные. Нужно разбираться в каждом конкретном случае и не ставить всех под одну гребенку..
Евгений Свитич
Стричь под одну гребёнку, ты хотел сказать.
Ну к психическим расстройствам я бы это не отнес, конечно, однако некотарая нестандартность в этом есть. И не потому, что к материнству призывает сам социальный статус женщины, а скорее законы природы. Где-то в глубине сознания каждая женщина хочет стать матерью. Но некоторые предпочитают не брать на себя такую ответственность и привязывать себя на всю жизнь к какому-то орущему и требующему с каждым годом все больше существу.
Отношение к ним, конечно, не очень лояльное, но и к расстройствам психики это приравнивать тоже перебор.
Так же говорят мужчинам не желающих служить в армии. В любом обществе есть свои правила, если вы сознательно пытаетесь отличаться от общепринятых норм - это ваше право, но будте готовы к непониманию вашего поведения со стороны большинства.
Oля Красильникова
а что то откашивание от армии (у меня брат тоже откосил - армия не для него) у анс в обществе не осужадется, а вот нежелание рожать ...сильно осуждается
Если не хочет рожать, это ее дело. А вот делать аборты не стоит, ведь это и смерть ребенка и травма для матери.
Oля Красильникова
праивльно нужна грамотная контрацепция и планирование семьи
Женщина для этого и создана, чтобы рожать, создавать уют в доме. А мужчина всячески должен ей в этом помогать и поддерживать. Одной тяжело быть МАМОЙ, но это наша миссия на земле.
Oля Красильникова
а если тебе ну блин не дано этого вообще от природы то тогда что теперь
Здравствуйте, на самом деле, это проблема не только в России. Таковая тенденция веет с запада, где девушки "качают" свои права, пытаются встать наравне с мужчина - все это приводит к утрате полоролевых функций с обеих сторон: мужчины и женщины перестают быть таковыми, как это было заложено природой. Женщины создают искусственную конкуренцию своей независимостью, что делает мужчин отбросами социума. Отсюда и получаются маньяки, педофилы и прочие изъяны общества. А что им остается делать? Применять силу. Государство борется с ними, но оно борется с последствиями, а не причинами.
90% девушек и женщин прочитав мой ответ, скажут, что я не прав и являюсь тираном :)
Уважаемые, горячо нами любимые девушки и женщины, не стоит. Нам нужна ваша поддержка, нам нужна семья и опора. Просто верьте в нас.
Евгений Свитич
Слова не мальчика, но мужа!