Прочие социальные темы
Мой остро больной вопрос который меня мучает уже 11 лет - почему из-за наркоманов
Запретили большую часть обезболивающих препаратов (начиная с седала и пенталгина-н и оканчивая серьезными препаратами для тяжелобольных людей) - типа для борьбы с наркоманией. Очень многие виды хронической боли не лечатся никак, а получение этих анальгетиков сделали очень тяжелым и в России человеку с тяжелой болью, не поддающейся никакому лечению стало очень тяжело получить необходимое адекватное обезболивнаие. То есть почему из-за наркоманов, которые ширево себе и за пределами аптеки найдут - у людей с сильными болями должно быть резко сниженно качество жизни из-за упорной некупируемой боли
потому что криминал лоббирует запрещающие "наркотики" законы. цены повышаются и криминал наживается. а тут еще и за счет больных людей, у кого еще есть деньги.
Katerina ***
увы так оно и есть
конечно, это не правильно.... точно также и с алкоголиками боролись-вырубили виноградники, сократили время продаж итд.... А ведь подобные люди любую дрянь найдут, будут антифриз пить и какую нибудь гадость колоть, а страдает нормальное население
Katerina ***
это верно я до сих пор помню как Горбатый приказал в 1985 году вырубить все виноградники и в крыму видела эти вырубленные виноградники - жалкое зрелище
Уродов много рождается
Будут эти препараты в аптеках продавать, сократится доход от оборота наркоты.
Katerina ***
точно точно
и на больных людях кому необходимы эти препараты можно хорошо нажиться прогнав их по сотому кругу разных обследваний, в том числе и дорогущих томографий
А в Америке вообще всё по платному рецепту.
Katerina ***
мы не Америка
А откуда информация, что пенталгин запрещен? В аптеке по 152 рубля. Дальше в вопрос не вникал ввиду некорректной информации вначале.
Katerina ***
это зеленый пенталгин - он пустышка
пенталгин который реально помогает от сильной боли запрещен в 2012 году
Елена Москвич
Может вы путаете с «пенталгин – N» и «пенталгин – ICN» ?
Зря запретили, пускай употребляют больше . И ...чего их жалеть . Они всё равно найдут с какой гадости сварить
Katerina ***
вот и я про тоже
быстрйе бы передохли от крокодила и прочего ширева
ну не знаю.. вон у булгакова такая же проблемка была, у него были сильнейшие боли и не мог достать морфий, тоже был под запретом.. а тогда наркош меньше было.. такая политика постоянно была.. из группы кетановых покупайте, они более эффективны.. комментов нет
Katerina ***
я не про морфий и даже не про трамадол спаршиваю, а спрашиваю про седлагин и пенталгин которые вообще к наркотикам не относятся
Katerina ***
кетановые меня вообще не обезболивают
Обезболивающие, успокоительные..., сделано специально, что бы простые люди дохли больше
Katerina ***
это верно, да и еще номерок в поликлинику для выписки рецептов тяжело достать
Наталья Александровна
Совершенно с Вами огдасен
Жизнь она такая. Несправедливая
Katerina ***
вот я и спрашиваю почему за наркошей законопослушные люди с сильными болями так тяжело страдают
Наркоманы кайфануть не дают обычному человеку. А правительство не даёт сторчаться. Верёвка и мыло продаются, это лучший обезбол и государство спасибо скажет.
А если без стёба, то всё прекрасно реализуется по рецепту наблюдающего врача.
Katerina ***
врачам тоже запретили рецепты выпсиывать или видимо не вы и не ваши близкие родсвтенники пока не тсалкивались с подобным