Прочие социальные темы

Очень неприятный вопрос который меня мучает уже 8лет - почему наши власти в борьбе с наркоманией

запрещая все хорошие мощные анальгетики начиная с седала (седалгина), каффетина, пиралгина и более серьезные препараты
совершенно учли что в России проживает очень много людей со стойким болевым синдромом не поддающимся никаком лечению
И этим людям приходится постоянно мучаться от нестерпимых болей тк заменить эти запрещенные препараты нечем
В чем все таки причина что ради борьбы с наркоманией страдают больные люди а накроши себе ширево и за пределами аптеки находят
Это точно. Доходит до маразма. Помню когда то бабушка раком болела. без вопросов все выписывали. и медсестра уколы делать приходила. Только ампулы пустые уносила. Для отчета. Да еще попросили сдать оставшееся. когда бабушка умерла. А так все дома у нее лежало. А сейчас даже от кашля сильнодействующие препараты шиш выпишут. Хотя какая уж там наркота... Намек только.
Кстати и у ветеринаров та же история. Им тоже все позапрещали. типа режьте на живую. Маразм.
Но когда . вдруг перестали простую марганцовку продавать. был совсем перебор. Так мало лекарств. Ацетон и тот продавать запретили. Вот это было вовсе странно. Заявлено что из него . дескать что то там делается. А почему воду тогда не запретить. она ведь тоже растворитель... Надо было что то почистить. сунулся. а ацетон высох. Пошел в магазин. а там говорят больше не продаем. Пришлось покупать растворитель для нитрокраски. а тот то. как раз с толуолом. там самым что токсикоманы нюхают. Ой. зачем я сказал. ведь какой либо дурак прочитает и его запретят.

Это конечно мелочи в сравнению с тем о чем Вы пишете. Когда человеку действительно больно. все куда серьезнее. но из той же оперы. Это маразм одного пошиба. При этом наркоту как гнали так и гонят. Они ведь не из лекарств ее делают давным давно. Теперь у них она давно готовая идет или добывают там и так. что и в голову то не придет.
Павел Масняк
Лучший ответ
Геннадий Камакин Согласна маразм
а препараты от кашля всего то 0,00001 мг кодеина содерждат так же как и мои спасительные таблетки от мигрени
но вопрос в другом почему власти так по скотски грубо ущемили людий с обезболивающими и прочими препаратами ради борьбы с наркоманией
Бл.. Морфий в помощь.
Геннадий Камакин трамадол не достать никак
а вы про морфий пишите
Чтобы не быть конкурентами наркобаронов
Геннадий Камакин а можете мне более подробно пояснить свой ответ что значит не быть конкурентами наркобаронов
Наркоши, да и не только и в аптеках спокойно находят... Знакомый рассказывал, у него грыжа позв. была, выписали лирику, но не хватало и покупал так по тихому... Приходил в опред. аптеку, как и торчки, набраное на телефоне название показывал аптекарю и ложил деньги... Все.
Den Gryv
Геннадий Камакин в нашем городе не прокатывает
у меня тяжелая мигрень и мне тоже седала очень мало выписывают и дополнительно по тихому я его вообще никак не могу купить
А кто о людях сейчас думает? Никто . Всё против людей .
Геннадий Камакин верно
а в данном случае все это было сделанно не специально для того чтобы люди умирали от нестерпимой боли или делали суицид - типа меньше народу больше кислороду
Давно пора привыкнуть, что власть делает так, как хочется им, а не народу. Для себя то они эти препараты с легкостью достанут.
Геннадий Камакин это верно у них и к трамадолу всегда есть лазейка и к седалу тоже