Прочие социальные темы
Почему в истории человечества с древнейших времен и до наших дней идет борьба за власть? Чем власть привлекательна?
Чем власть привлекательна?
это своего рода свобода.... представь ты президент... у тебя есть всё!всё,что захочешь у тебя будет! нет запретов, ограничений, и даже закон для тебя, а не над тобой... ты своеобразный бог в своём царстве государстве... делаешь, что хочешь и ничего тебе за это не сделают
В древности вождь - это лучший кусок мяса и лучшая баба, соответственно, самое здоровое потомство. А то, что его потом убивали и съедали - в генах не передавалось, естественно)) ) Так что в благополучном обществе комплекс власти, если не брать реально встречающиеся административные таланты - это атавизм, а у нас - в общем-то близко к первобытному варианту: лучше жратва, здоровее баба...
В истории человечества?
Человек, как вид, в этом не оригинален.
Доминирующий самец (у шимпанзе, например) может "иметь" любую самку.
И даже имитировать "имение" любого провинившегося самца
на глазах "публики", тем самым унижая его (документально снято зоологами) .
Полная копия поведения гомо-сапиенса,
от политики до бытовых моментов.
В основе человека - ТВАРЬ.
Всё остальное вторично.
Подтверждает это и существование Ротшильдов и Абрамовичей.
Просто "правила игры" в социуме стали другими.
И "вкусные бананы", как и лучшие самки даром им теперь не нужны.
Они купят их за миллионы.
Чем и "возвысятся" над остальными.
Но это уже технологии "доминирующих (как им кажется) самцов".
Власть, в наше время разрушенных идеологий, разумеется - деньги.
(Как мускулы у шимпанзе, не более).
Человек, как вид, в этом не оригинален.
Полная копия поведения гомо-сапиенса,
от политики до бытовых моментов.
В основе человека - ТВАРЬ.
Всё остальное вторично.
Они купят их за миллионы.
Чем и "возвысятся" над остальными.
(Как мускулы у шимпанзе, не более).
сильнейший наркотик для некоторых...
прежде всего возвышением над себе подобными, безграничными возможностями диктата -умиротворение собственного ЭГО
Своими возможностями...
Властолюбие в людях демон разжигает. Нормальные люди не ведутся на эту провокацию, а слабаки рвутся к этому соблазну. И не могут себя удовлетворить. Став "столбовой дворянкой" сразу желают стать "вольную царицей"
Этот бес ненасытный.
А вы попробуйте.
Власть дает деньги, положение.
Власть это все. Есть две вещи, которые утверждают, защищают и умножают власть-войска и деньги и друг без друга они немыслемы. Не зря писали о римском полководце ( Гней Помпей) (106-48 до н. э) подругому Помпей Великий. Скромный во всех отнашениях, кроме власти. Соллюстий о Помпее.
Без власти небыло бы прогресса человечества всегда нужен тиран... так почему бы не стать им))?