Прочие социальные темы

Почему человек мечтает о вечной жизни? Вопрос долголетия на протяжении всей истории человечества волновал людей.

Yanchick20
Он не мечтает, у него другого выхода от страха перед ничем нет.
Алексей Святский
Лучший ответ
Это только по молодости. Уж слишком хочется, чтобы она не кончалась
Anatolie Ghenea
Все хотят жить долго, но никто не хочет стареть...
Да вовсе незачем мечтать о ней!
Мы и так будем жить (если не здесь, то в мире ином - духовном) . Человек так устроен!!
Burchin Bonnybone
Потому что смерть в большинстве книг, трактуется только телестная с прибавками типа "будут есть черви" и т. д.
Не смешно ли весь век по копейке копить,

Если вечную жизнь все равно не купить?

Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —

Постарайся же времени не упустить!...
Fahrad Levonyan
Миром человека правит страх потери собственности потому как он изначально является собственностью себе подобного человека раба бога, царя, отечества, родины, Человек самому себе не принадлежащий управляемый страхом наказания кнутом ( законом) и смертью за не подчинение своим хозяевам не разумен он является душевнобольным человеком потому как живет в мире иллюзий, страх смерти от смертоносных бактерий, врагов, империй, заставляет его искать выход из этого душевнобольного мира гонщиков ищущих причину своих бед в ком угодно только не в самом себе.
Что-то суетимся, суетимся, а что суетимся-при жизни в рай все равно не попадем....
Слишком много вопросов и слишком мало времени, чтобы найти ответы на них.
Потому что за одну жизнь человек может освоить совсем немного.. . А хочется побыть и художником и космонавтом и фальцетом спеть.
Slava Parichuk
потому что людям всегда хочется постичь чего-то "невозможного". тяга к покорению природы в нас заложена издревле, еще древние люди пытались бороться с болезнями, изучали строение человека, пробовали делать простейшие операции.. . одержать вверх над природой мы пытаемся и по сей день, с помощью лазеров, хирургии, искуственных органов....