Прочие социальные темы

Москва один из самых богатых и дорогих городов мира. На чём построено благосостояние этого города?

В Москве развитая промышленность или алмазы добываются? От куда дровишки?
На умышленной или невольной эксплуатации страны. На том, что туда стекаются массы богатеньких Буратин, а от их богатств отламывается что-то и москвичам. Впрочем, на постсоветском пространстве почти везде так. В нормальных странах - не знаю.
Лилия Иванова
Лучший ответ
В Москву идут все денежные потоки со всей России. Так впрочем всегда было даже в СССР.
Liana Ishmitova
В Москве находятся все самые важные учреждения страны и стекаются все налоги предприятий всей страны, то есть, там находятся все деньги государства, поэтому ничего удивительного нет в том, что столица самый богатый города России. Было бы странно, если бы было наоборот.
Олеся Бармина
Екатерина Аверкиева Налоги стекаться должны не для того, чтобы обеспечивать богатое проживание ОДНОГО города страны.
Анютка Петик
Да вся человеческая муть с деньгами сюда стекается. Как грязь в реке прибивается к берегу. А москвичи очень простенько живут. По своим соседям вижу. По сотрудникам. По родне.
Костя Чернов
Регина Петренко Гавно на палке для них. Песня есть этого.. забыл..
Живут и наживаются по принципу кто кого нае... бёт
Irina Semechkina
Финансы и кредит
Olga Mutig
Благосостояние Москвы не основано, оно обеспечивается всеми богатствами России (не только недрами Земли Российской, но и интелектом, умными и активными представителями нашего Народа) . А ведь это неправильно. ВСЕ ГОРОДА И РЕГИОНЫ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО!
Виктор Калинин
Татьяна Ананьева Ну всё правильно-этих умных активных интеллектуалов полно на каждом Московском рынке.
За счёт регионов Москва только жрёт и призирает остальную Россию
На том что она столица и все капиталы стекаются сюда.... Правда потом когда речь идет о финансировании других городов Москва стыдливо молчит....
Непосильно работают наверное?
Vano Verin
Подмосквичи натирают.
Все столицы мира-это паразиты, сосущие финансовые соки из всего государства.
на перепродаже сырья
tania200876
Всё началось после проведения олимпиады 1980 года. Сочи тоже скоро станет "одним из самых богатых и дорогих городов мира"