Прочие социальные темы
Что Вы думаете о просящих, или Подавать ли милостыню? Спасибо за ответы со смыслом!
Иногда просят такие "божьи одуванчики" что не могу пройти мимо. А в основном, подача милостыни это как-бы откупился от чего-то. А ушлые просящие этим пользуются. Отличные психологи.
Раньше подавал старушкам. Но вскоре заметил, что стоит мне кому то подать--буквально в этот же день попадаю на деньги. Думал сначала--случайность, оказалось--закономерность. Не делай добра--не получишь зла.
Андрiй Чмелик
поговорка от Дьявола
у нас запретили подавать и просить.. во время сильных морозов собрали 46 бездомных попрошаек и предложили изменить условия жизни и что-не нашлось желающих.. вот и фигу им. и старушки обманщицы-одна моя соседка всегда убегала. завидев меня.. и просила только сыну не говорить что она попрошайка... и сын сказал. что ничего не может сладить с мамашкой.. она очень жадная.
это просто бизнес. кто гордость потерял. тот просит
У нас все попрошайки куда-то исчезли. Мне бабок всегда жалко было. Даже если она алкашка-жизни ее не позавидуешь. И за ее алкоголизмом стоит какое-то чмо с яйцами. Дедов и мужиков не жаль.
Еще всегда подавала баянисту (он инвалид, у магазина всегда играл и собирал деньги) Он ЗАРАБАТЫВАЛ, а не просто стоял с протянутой рукой.
Помню, то ли на 23 февр, то ли на 9 мая парень сидел в коляске в военной форме. Но это просто под влиянием всеобщего патриотического настроения.. . Бесят страждущие на кладбище и у церквей. Они так же близки к богу как и люцифер
просящему дай.
Есть возможность - подай!
В этом не должно быть смысла, тогда в этом будет смысл, а если по давать со смыслом, то это бессмысленно!
Сергей Ершов
Имелось в виду, давать ответы со смыслом, а не искать смысл в подаянии.
Обязательно подам, если обратятся, у церкви, например. Там, иногда, люди на билет домой собирают. И бомжу подам, чтобы на воровство или разбой не пошел, хотя бы в этот раз.
Почему нет? Мир так переменчив, не надо зарекаться от сумы и тюрьмы.
Главное, если подаешь, то не суди того, кому подаешь. И помни, что за червонец нищему, в рай не попадешь.