Прочие социальные темы

ИСТОРИЯ ...ПРОШУ ПОМОЩИ. Почему большевистская партия...

Почему большевистская партия, не являясь самой массовой и выражавшей интересы относительно малочисленной группы населения России (зарождавшегося пролетариата) , смогла взять власть в стране в октябре 1917 г.
Tolik Panfilov
Массовый выпуск агитационных газет, прекрасно обученные ораторы-провокаторы, раздор у правящей власти из-за того, что дворяне стали терять влияние на крестьян-крестьяне стали собственниками. Все, кто поверил большевикам потом горько пожалели (кронштадтский мятеж, тамбовское восстание, Восстание Ижевского завода (с красным флагом против красных) и т. д.)
Жаркынай Назарбаевна
Лучший ответ
потому что власть валялась под ногами.. . Если вы про "жидовскую фракцию"(так она фигурировала в материалах жандармского управления) , то в ней было чуть больше 100человек, при том - весьма своеобразной национальности.
Программа и лозунги... Понятные всем и не требующие споров... 2Х2=4, кто спорить будет...
Akila Sametova
Не ври! Если бы не выражала интересы народа не взяла бы власть в свои руки В отличие от майдаунов ее первыми лозунгами были Вся власть Советам народных депутатов Земля крестьянам, заводы и фабрики-рабочим
Посмотрите на Украину- ответ очевиден.
Умный агитатор, всегда сможет, любой лозунг обратить в свою сторону.
Обманным путём.
Гитлер вообще не выражал интересы народа и открытые лозунги были совсем не в интересах народа, но почему-то народ согласился и пошёл за ним, может просто люди хотели перемен? Так и с большевиками, людям скучно, вот и сейчас становится ой как скучно уже, а тарифы на электроэнергию после сочинской вакханалии на 50% подскочили, ой как интересно, инфляция на уровне 8%, а налоги на 50% повысились вдруг, интересно, куда идут остальные 42%?