Прочие социальные темы
Нужно ли помогать тому, кто не просит помощи? просто если ты видишь его беду.
Хотелось бы мне сразу сказать, что да. Но я раньше всегда так и делала и в 90% случаев делала на самом деле не то, что надо. Потому что со стороны не все видно, что нужно на самом деле. Все таки лучше, чтобы знали, что ты готова помочь, и сами попросили и точно сказали, что нужно. Так сильно лучше получится.
Можно предложить помощь!
Для начало нужно её тактично предложить, дабы не обидеть человека. Люди разные бывают и в общении с ними нужно учитывать все мелочи.
Нет. Не говори, не делай, не думай о том, о чем тебя не просят
НЕТ! Категорически. Не надо лезть в чужую душу и жизнь. Все эти игры в "мать Терезу" до хорошего не доводят в первую очередь тех, кто сломя голову лезет со своей помощью.
Я не имею ввиду такие ситуации, как, например, человек шел и упал. Тут помощь нужна.
Мой ответ подразумевает жизненные проблемы близких и знакомых.
Однозначно! Не все способны просить. Но помогать нужно осторожно, что бы не навредить. К сожалению такое бывает.
наверное надо помощь, некаждый ведь решиться для себя помощи у других просить.
Nujno esli esti komu.Liudi bivayut raznimi.Nekotorim pomogaesh skajut spasibo. A drughie,eshe i voznenavideat. Tak sluchilos s odnoy kurizoi.Uvidev yaiza ona ih grela-grela.Poka ne vilupilisi zmei.Oni ee i pridushili srazu.
Только тем и нужно помогать. Кто просит помощи, вряд ли в ней нуждается.
Скорее да чем нет. Хотя, зависит от ситуации.
Конечно да
Спроси нужна ли она вообще?
Если вы готовы помочь - ненавязчиво предложите помощь, а дальше по ситуации.