Прочие социальные темы
А нужно ли помогать людям?
Такая ситуация сегодня была. Мы с подружкой гуляли и увидели дедка - лет под 60. культурно одетый, чистый,ухоженный - но пьяный в зюзю. Ну мы сначала поржали,типа,надо ж было так напиться. Он прошёл мимо,держась за свой велик и путаясь в ногах, и метров через пять упал. Прямо в канаву. Нам стало его жалко, решили мы ему помочь. Подходим, будим, спрашиваем :"дедуня, ты где живёшь? Давай доведём?" Минут через пять добились-таки от него вразумительного ответа, точного адреса. Оказалось, что он всего одного переулка не дошёл -близко совсем. Ну, мы его под белы рученьки, Подружка тащит его, я тащу велик,за который он держится. Идём. Он по пути рассказал нам, что у него жена и двое сыновей, и всё время глазки строил :) Прикольный такой. А потом началось самое интересное. Подошли мы к его дому. Постучали-звонка-то нет. Выползает ТЁТКА. Увидала нас, глаза вытаращила. мы спрашиваем :"Ваш?". Она говорит :"впервые вижу. тащите дальше!". и уходит. Мы в афиге, ничего не понимаем. Дед говорит, что это его жена,что мы правильно пришли. Мы опять стучим. Она не выходит. Тогда дед сам подошёл, кое-как открыл калитку, подружка втащила его, я втащила велик. Дед шмякнулся на землю возле собаки, мы хотели его поднять. Тут выползла жена. Сделала злые глаза и говорит нам: "Всё, уё###те отсюда!". Подружка возмутилась, мол, что это такое, мы вашего мужа приволокли, а вы тут ещё бузите на нас. А тётка :"Две проститутки, что ли?" У меня аж глаза вылезли. Так обидно, наверное, никогда в жизни ещё не было. Мне нужна была благодарность. Я без неё проживу. И от оскорбления мне не жарко, не холодно. Но скажите, зачем помогать людям, если им это не нужно? Неужели люди больше не верят в простую, бескорыстную взаимопомощь? Или это мы не правы, и не надо было трогать старика, пусть бы отмораживал себе почки? Как считаете?
Ну дак какая разница. Ты для себя все правильно сделала, главное, что помогла. А злые слова других не стоят даже того, чтобы обращать на них внимания.
если НУЖНО - то НЕ НУЖНО !!
Тураргуль Мустахова
И мысли не было. Просто интересно мнение общественности на всероссийское очерственение.
Все равно молодцы, девчонки. Во-первых, думали бы потом про деда, жалели, что не помогли, а во-вторых не подняли бы тогда нам настроение своим рассказом (понимаю, что не смешно, но так классно написано, с юмором) .
Помогать нужно! Но иногда выключать в себе чувство жалости к людям. Иначе "переживалка" сломается. Старайтесь просто не пропускать через себя... Что касается пожилых людей, чаще всего они и правда как дети и помощь им оборачивается подобным курьезом.
"Кто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя! "
(старуха Шапокляк)
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя! "
(старуха Шапокляк)
Умнички! Мой сын также помог старичку и спас ему жизнь. Дедушка лежал в снегу, все проходили мимо-думали пьяный, а у него инсульт! Вовремя вызвали скорую.
)))Ой, насмешили!! ! Вот и я такая же дурочка... Зимой, мороз трескун, по пути из магазина увидела-мужик, явно пьяный спит. Рядом какой-то хмырь крутится... Вызвала милицию, пока их ждала, объясняла что да где, сама в сосульку превратилась)) . А раз бабуля по голольду упала, ногу сломала-все бегут мимо, я опять же, пока скорую дождалась-на работу опоздала, от нач получила))
всё равно нужно. хотя бы для себя.
Не заморачивайся, делай, как душа велит
вы-молодцы! Говорят, что от добра добра не ищут. Вы сделали доброе дело, и можете гордиться собой, что вы поступили по-Человечески!!!
помогать нужно хорошим людям, честым и добрым
Пьяный лежит в луже, идёт француженка.... -О мужчинка и ни чей!
Пьяный лежит в луже, идёт англичанка.... -Мужчина вам врача вызвать?
Пьяный лежит в луже, идёт русская, пинает в бок -Нажрался скотина!
молодец -твори ДОБРО и будешь вознаграждена !!!а плохих и не благодарных людей везде хватает !!!счастья тебе !!!
конечно надо но не когда не знаешь что ты получишь взамен
Уж лучше всем помогать. Может быть кто-то и отблагодарит.
добро одно из самых главных деяний тебе зачтется поверь