Россия за всю историю постоянно кому-то помогала, порой втягиваясь в крупные военные конфликты, и несколько раз это едва не заканчивалось катастрофой. Те, кому наша страна помогала, срали нам потом в душу (примеры - поляки после 1989 года (забыли о помощи со стороны Красной Армии), болгары - после русско-турецкой войны 1877-78 гг. (не сразу, а тоже после краха соцлагеря), хотя этим странам неплохо жилось после войны во многом благодаря СССР, (если не только СССР). Наша страна - всё им, как заботливая мать, а они нам - х... й! Единственными братьями для нас пока остаются сербы (это мы о них забыли, они-то братушек-русских помнят и любят как освободителей), белорусы, с которыми мы тоже скоро разосрёмся из-за газа, и... всё! Конечно, не обошлось без пропаганды с Запада. НО! Напишу ещё раз вопрос:
НА ХРЕНА? На хрена помогали и помогаем до сих пор разным скотским странам, если практически наверняка лет через пятьдесят или семьдесят спасённые нами забудут спасителей, будто и не было их вовсе. Закономерно же! - в странах бывшего СССР и ОВД идёт галимая антироссийская пропаганда - против тех, кто когда сломал хребет фашизму; сейчас, когда наши современники летают в Сирии и бомбят игиловцев (конечно и для того, чтобы они потом к нам не пожаловали), защищая "бедных сирийцев", внуки которых НАВЕРНЯКА потом скажут "а мы русским спасибо не будет говорить, они оккупанты"! К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЭТА ДУШЕВНАЯ ОТКРЫТОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ?
Вообще-то надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И НИКАК ИНАЧЕ! думать о своей стране, о своём народе. А в нашей России вечно народ жил и живёт х... ёво, зато сраным днр-лнр (которые ЭТНИЧЕСКИ не являются русскими, а только русскоЯЗЫЧНЫМИ! это не один хрен) - гумпомощь. На Руси был чистый и правильный националистический настрой - один народ, один князь, на всех насрать. Да, Россия уже многонациональное государство, но все эти народы России стали "своими", а эти сирийцы и прочие - это чужие люди! В Империи полякам, прибалтам, среднеазиатам не приходилось испытывать тяжесть крепостничества, ибо для них были особые условия - автономия и личная свобода; а РУССКОМУ крестьянину - хрен на сковородке! В постреволюционные времена всем раздали автономий полные штаны, и жидам поганым - автономию дали, (хотя Мономах завещал евреев гнать к чертям собачьим!) и как всегда СЕБЕ ЛЮБИМОМУ РУССКИЙ НАРОД НИ ХРЕНА НЕ ДАЛ! Никого не обидели, только русским опять хрен!
ГДЕ НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ? Да если Россия вела себя как Британия или Франция, которые в золоте купались, доя его со своих колоний, если бы наша страна была эгоистичной, русский народ жил бы припеваючи!!!
Хватит быть широкодушными в ущерб себе - ВЕЛИКОЙ НАЦИИ (ну и всем прочим народам, населяющим Россию - тоже какой-то вклад в историю внесли)! ПОРА ПОДУМАТЬ О СЕБЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭГОИЗМ И СЛАВА РУСИ!
Прочие социальные темы
ЗАЧЕМ? Кто Россию обязал помогать другим странам, мы чё - крайние?
За сутки Россия доставила в Сирию 27 тонн гумпомощи. Когда-нибудь Россия будет помогать и русским, но мало кто из них до этого доживет.
Лариса Казакова
полностью с вами согласен
Олигархи карманы набивают. Ведь государство покупает продукты, медикаменты и товары у олигархов, хороший и надёжный рынок сбыта.
То есть без пинка ты и рогом не пошевелишь.
один Ленин о нас думал. а сейчас капиталюги поганые только о своём кошельке. коммунисты нужны у власти.
ну это извечная беда наша и как с ней бороться не понятно
О какой помощи вы говорите? Да наши деды победили фашизм и освободили половину Европы но это было сделано не с целью кому то помочь а для того что бы окончательно добить врага. Далее в этих странах были установлены марионеточные режимы подконтрольные СССР не для того чтобы помочь придти к коммунизму Нужна была буферная злна что бы в случае новой войны враг не сразу вторгся в СССР Чтобы между Западом и нами были страны соц лагеря Везде и всегда и поныне СССР и Россия преследует свои собственные интересы Сказки о братской помощи братьям той же к примеру Сирии это одна сторона которая освящается по тв. Вторую сторону и решающую зачем нам это нужно обычно просто замалчивают.
Вера Дмитриевна Гавриленко
следуя собственным интересам, зачастую Россия невольно способствует сохранению на белом свете таких гибридных псевдонаций, как поляки или болгары, которые являются недославянами, потому что не тяготеют к России - исторической прародине славян, такие неблагодарные народы являются попросту ненужным генетическим хламом, который не принёс миру значимой ценности.
ПРОСТО РОССИЯ ХОТЬ И СЛЕДОВАЛА ИНТЕРЕСАМ, НО ЗАЧЕМ-ТО СОХРАНЯЛА ЭТИМ ИДИОТАМ ЖИЗНЬ, СПАСАЛА ЭТИ СРАНЫЕ НЕДОНАРОДЫ ОТ ПОЛНЕЙШЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ
надо было зачистить территории от ненужных элементов
Видите, одним из краеугольных понятий для нас является СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Согласно ей мы и действуем
Наташа Есикова
Вчера был в поликлинике, чтобы взять направление на анализы, просидел 3 часа и сегодня придётся опять идти. Вот это справедливость.
Вера Дмитриевна Гавриленко
справедливость - это когда свой народ живёт несоизмеримо ЛУЧШЕ чем те народы, которым помогает
несправедливость - это когда ИМ - всё лучшее, а нашим гражданам - ничего!
Нет! Не крайние, а левые!
.

Матвей Старый
жалко у пчёлки из него политик фиговый, даже мать его терпеть не могла.
Либо ты русский человек с широкой душой. Либо даже не буду писать. Господь дал каждому волю. Ты делаешь свой выбор. Но почему все не суют пальцы в розетку? А я например хочу. Твоя воля чувак). Чем больше ты всего отдаешь, тем больше тебе Господь даёт. Легко проверяется. Надо просто искренне жить с ним. Исус Христос пришел и освежил в нашем сознании понимание, какой он Бог. А то люди до этого с ним мало общались и совсем позабыли. И сейчас тоже самое, хотя вся информация открыта.
У власти русские свиньи и этим все сказано. Русский мир, это когда у своих отнять и чужим отдать.
Вера Дмитриевна Гавриленко
я сам русский и своих собратьев по нации свиньями не считаю! а те, кого ты имеешь ввиду - евреи, которые всё купили и живут припеваючи; даже взяв русскую фамилию, жид жидить не перестанет. А все чубайсы-абрамовичи, которых не посадят наверное потому что они - теневая власть, командующая правительствами-думами и судами; так они-то уж точно евреи!
Вера Дмитриевна Гавриленко
настоящие русские у своих кусок не отбирают
проблема в том, что из-за малого количества настоящих русских власть заполнилась нерусскими и нерусские стали большинством
а ведь когда-то все эти нерусские получали помощь от русских
их благодарность - это писать тупые законы, живя по которым, народ будет на краю пропасти гулять