Прочие социальные темы

Какое назначение у страны Россия? Во всех других странах уровень жизни на много выше и народ честнее.

А у нас разворовали всю промышленность, олигархия процветает и власть скупает, власть ворует, недра пользуют олигархи вместо народа. А вообще, уже с Нигером сравнялись - только лихорадки Эбола вместе с риштами не хватает, чтобы жить так стало. Но нет понятие предназначение. Есть использование - у нас свои политики продались госдепу, ну и обогащаются, разваливая страну.
Владимир Маслов
Лучший ответ
Народ везде разный. И хороших и плохих навалом. Да и про уровень жизни я бы не стала так категорично. Не все так плохо в России. Но, конечно, есть понимание, что могло бы и лучше быть. Проблем хватает.
Сергей Волков
Ну а где потвоему должен распологаться Ад при твоей жизни?
Поздравляю.
В СССР иностранцы отмечали духовность народа, а что сейчас с ним творится? За 20 лет демократы полностью искоренили эту духовность.
Ну да. А в Греции олигарха посадили на 500 лет за неуплату налогов, народ давится в очередях за овощами.
Ну так и вали отседова !
Россия всегда была великой страной. За низкий уровень жизни нужно сказать "спасибо" власти, которая уже много лет после "перестройки" со времен давних в буквальном смысле слова "имеет" Россию и ее несчастный народ во все дыхательные-пихательные! Народ у нас в большинстве своем честный и терпеливый. Вот это долготерпение и приводит нас к такому состоянию.... Но может в этом и назначение России. Запрягаем медленно, но едем быстро! Иссякнет терпение у народа, и мы придумаем что-то новое..., то, чего еще не было на земле! Был коммунизм, был капитализм, а будет что-то совсем новое! То, чего никогда не было. Я думаю, что только русские способны на такое, и в этом наше предназначение!)
В нашей стране народу приходится просто на просто выживать, перехитрить, ускользнуть или же завоевать любым путем и любой ценой свое место в жизни. В этих словах есть хоть одно достоинство?
Петр Бондар
Ха! россия -страна обманутых надежд! Она нужна. чтобы нефть и газ получать!
Alexandr Flisfeder
Россия не такая уж плохая страна, есть гораздо хуже. Есть такое философское размышление о роли личности в истории. Маловато было в России выдающихся личностей-Это: Юрий Долгорукий Петр 1,Ленин, Сталин (несмотря на его тиранию, он создал мощнейшую в мире державу с высокоразвитой наукой, промышленностью сельским хозяйством, из страны сплошной неграмотности, сделал страну стопроцентной грамотности, он заложил основы освоения космоса. Кода он умер, все его богатство, нажитое за 30 лет состояло из полувоенного костюма, сапог да табакерки с трубкой.). Все последующие, так называемые лидеры только уродовали Россию, обещая великие блага. Такие же они и сейчас-побольше хапнуть, нагло наврать, побить себя в грудь, какие они хорошие. В стране полный беспредел. Это и породило в стране полнейшую апатию у народа, что и ведет к дальнешей деградации народов России! Короче, пока не появиться настоящий лидер-патриот, ничего хоршего не будет.
The Danilka