Прочие социальные темы

Россия отчиталась в ООН о победе над крайней нищетой. Вы довольны такими итогами? +

В России подсчитали уровень бедности
Среднее соотношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг (уровень бедности) в России составило 1,65. Дополнительным показателем считалась доля населения за чертой бедности. Соответствующие результаты представили эксперты РИА Новости на основе данных Росстата.

Россия отчиталась в ООН о победе над крайней нищетой
При этом в 65 регионах значения получились ниже среднероссийского уровня, а в 20 субъектах федерации — выше среднего.
Самые высокие показатели оказались в Ямало-Ненецком (3,11) и Ненецком автономных округах (2,92), Москве (2,4), Чукотском автономном округе (2,27) и Магаданской области (2,26). Высокие показатели также зарегистрированы в Сахалинской области (2,22), Ханты-Мансийском автономного округе — Югре (2,17), Московской области (2,08) и Санкт-Петербурге (2,05).

Последнее место в рейтинге заняла республика Тыва с результатом 0,97. В числе худших по уровню бедности регионов также оказались Курганская область, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Калмыкия и Алтай.
Фарида Юнусова
Оглянулась
Осмотрелась
Правда.. Нищих стало меньше на 0.6 процЭнта.
Эвак как.
Андрейка Батарейка
Лучший ответ
Если там поверили хоть одной русской цифре, ООн смело можно переименовать в "планету обезьян".
Россия в лидерах по отсутствию нищих несколько лет-статистика в прямом доступе. Кстати, у тебя есть реально голодающие знакомые, или у твоих знакомых?
Фарида Юнусова Все претензии и недовольства высказывайте
правительству России. Они отчитывались в ООН
Конечно !
Ну тут главное кто как считает... Если средним классом являются те, у кого доход 17000₽, то тогда всё верно....
Сергей Девятов
отличная новость
Ayka Ergeshova
Ну и хорошо.
Хотя, мне лично наплевать на мнение ООН
С недавнего времени с ними мало кто в мире считается. США давно что хотят то и делают
Ольга Шпак
Определились отчуждаемые властью жители страны, ура господа!
Sergei Maslov
Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к строительству самого мощного в мире атомного ледокола «Россия» проекта «Лидер», сообщает ФГУП «Атомфлот» (Росатомфлот, предприятие госкорпорации «Росатом»).

--------------------------------------------------------------------------------

“Первая резка металла для строительства сверхмощного атомного ледокола «Лидер» проекта 10510 состоялась 6 июля на судостроительной верфи в городе Большой Камень Приморского края,
— говорится в сообщении.

В компании отметили, что атомный ледокол обладает исключительными техническими характеристиками, которые позволят ему «гарантированно обеспечить круглогодичные проводки в восточном районе Арктики».

Контракт на строительство между ФГУП «Атомфлот» и ООО «СКК «Звезда» был подписан 23 апреля. Государственным заказчиком ледокола является «Росатом», а единственным исполнителем — ССК «Звезда». Согласно условиям контракта, ледокол планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году.

Атомный ледокол построят по техническому проекту ЦКБ «Айсберг». Длина судна составит 209 метров, ширина — 47,7 метра, максимальная ледопроходимость — четыре метра. Его оснастят ядерной энергетической установкой с двумя реакторами типа РИТМ-400, паротурбинной установкой с четырьмя турбогенераторами по 37 МВт каждый и системой электродвижения с четырьмя гребными электродвигателями по 30 МВт каждый.
Да все херня! Зато в России самые крутые хороводы!
Ну теперь у нас новый Царь, и теперь мы заживем богато.
Артём Борзыкин
Ольга Шпак У ВАС? Английская королева померла чи шо?
знаешь ли ты, что такое крайняя бедность???
Наталья Бойко
Фарида Юнусова А зачем мне знать....
Отчиталось в ООН правительство Р Ф
Фарида Юнусова А мы, это КТО? )))))