Прочие социальные темы
Довольны-ли Вы жизнью в России?
Кто действительно не доволен сегодняшней жизнью в России, предложите свою стратегию развития или пожелание. Как на Ваш взгляд сделать жизнь в нашей стране прекрасной и что для этого нужно сделать.
Первое, борьба с коррупцией Сталинскими методами, не смог отчитаться по расходам ( и родственники тоже) на тебе кирку, или лопату и канал строить, а все имущество государству. Второе, выгнать всех гастербайтеров, чтобы была конкуренция на рынке труда, и бизнесмены платили тем же строителям достойные деньги, третье, ввести запретительные пошлины на ввоз сельхоз продукции, чтоб сеять хлеб и тд стало наконец, выгодно, и вернулись в сельхоз оборот заброшенные земли, ( опять таки новые рабочие места) четвертое, сделать всего 30-40 субьектов федерации, сократив тем самым кол-во чиновников на регеональном уровне.
Я довольна, но считаю, что нужно воспитывать патриотов.
Нужно перевести всю нефтедобывающую отрасль, энергетику, газовую промышленность и пр. в государственный сектор экономики. Социальные сферы финансировать из доходов бюджета этих отраслей в достаточном соотношении.
Утопия конечно, но я бы хотел чтобы ЗАКОН был обязателен для ВСЕХ, не зависимо от должности....
в россии есть жизнь? а кто обнаружил?
своей - вполне. затрахал полный беспредел во власти. чинуш за проступки и тяжкие преступления - перекидывают с должности на более высокую должность. да даже говорить об этом дерьме не хочу.
демагогия,
каждый, кто здесь написал что делать - выполни один пункт.
улучши свою родину.
сделай хоть один шаг к светлому будущему
улучши свою родину.
Нужно меньше воровать денег из бюджета, а тратить его более рационально! Вернуть прежнюю систему образования, когда люди выходили из школы грамотнее, чем сейчас из университетов!