Я всегда действую по такому принципу - помогаю один раз. Иначе люди начинают садиться на шею и считать, что я должна тянуть их на себе.
А как думаете вы?
Прочие социальные темы
Нужно ли помогать неудачникам? Или лучше держаться от них подальше?
Лучше подальше держаться, неблагодарное это дело им помогать, по себе знаю.
если верить некоторым жизнеописаниям вора в законе япончика, то он поговаривал так, что дружить надо с богатыми людьми, в них меньше зависти. с годами все чаще убеждаюсь в некой правоте этих слов
Да уж.. проходили это.. ни за что и никогда не помогу..
Неудачников нет. Есть люди, страдающие комплексом неудачника. Помочь им можно только в одном — избавиться от этого комплекса. Всякая другая помощь будет только во вред. Нет человека, который был бы совсем ни на что не годен. Зато очень многие занимаются не своим делом и "комплексуют" из-за того, что делают его хуже других. Если этот человек вам дорог — помогите ему найти его дело.
"Неудачники" - это термин примитивно мыслящих (суеверных) людей, нет в нашей жизни такого явления как "удача" - просто им легче всего объяснить то, что не подвластно человеческому сознанию...
Помощь может быть разная. Можно и нужно помогать в тяжелых ситуациях, например помочь с работой, познакомить с нужными людьми.
Не признаю этого статуса. Что за "неудачник"?
Слюнтяй, лентяй и поэтому неумеха!
Персонаж мультфильма " Ох и Ах".
Слюнтяй, лентяй и поэтому неумеха!
Персонаж мультфильма " Ох и Ах".
Я помогаю ...
Не надо никому помогать. Люди этого не ценят.
ну не все люди такие
хм я отвечу. Неудачники- это люди которые нуждаются в помощи других людей. Не надо их обижать попробуй подружись. Почему все думают что неудачники это бомжи? Они такие же люди как и мы но они одиноки им не хаватает дружелюбия их оюижают разве не жалко тебе их?
Надежда Юраш
Нельзя дружить с неудачниками - утянут в свое болото