Прочие социальные темы

Нужно ли помогать неудачникам? Или лучше держаться от них подальше?

Я всегда действую по такому принципу - помогаю один раз. Иначе люди начинают садиться на шею и считать, что я должна тянуть их на себе.
А как думаете вы?
Лучше подальше держаться, неблагодарное это дело им помогать, по себе знаю.
Kanat Karimov
Лучший ответ
если верить некоторым жизнеописаниям вора в законе япончика, то он поговаривал так, что дружить надо с богатыми людьми, в них меньше зависти. с годами все чаще убеждаюсь в некой правоте этих слов
Мод Гал
Да уж.. проходили это.. ни за что и никогда не помогу..
Неудачников нет. Есть люди, страдающие комплексом неудачника. Помочь им можно только в одном — избавиться от этого комплекса. Всякая другая помощь будет только во вред. Нет человека, который был бы совсем ни на что не годен. Зато очень многие занимаются не своим делом и "комплексуют" из-за того, что делают его хуже других. Если этот человек вам дорог — помогите ему найти его дело.
Люба Суркова
"Неудачники" - это термин примитивно мыслящих (суеверных) людей, нет в нашей жизни такого явления как "удача" - просто им легче всего объяснить то, что не подвластно человеческому сознанию...
Юлия Макаренко
Помощь может быть разная. Можно и нужно помогать в тяжелых ситуациях, например помочь с работой, познакомить с нужными людьми.
Не признаю этого статуса. Что за "неудачник"?
Слюнтяй, лентяй и поэтому неумеха!
Персонаж мультфильма " Ох и Ах".
Танюшка Усова
Я помогаю ...
Tanya Pak
Не надо никому помогать. Люди этого не ценят.
ну не все люди такие
Gulshat Adilbaeva
хм я отвечу. Неудачники- это люди которые нуждаются в помощи других людей. Не надо их обижать попробуй подружись. Почему все думают что неудачники это бомжи? Они такие же люди как и мы но они одиноки им не хаватает дружелюбия их оюижают разве не жалко тебе их?
Надежда Юраш Нельзя дружить с неудачниками - утянут в свое болото