Всем привет.
Я работник бюджетного учреждения. Скажу честно - меня никто и никогда не агитировал голосовать ни за Путина, ни за ЕдРо, ни за принятие поправок. Да, намекали, конечно, брать открепительные и голосовать в участке на работе, но это не страшно, я так понимаю директору просто нужна статистика для отчета.
Однако моя зарплата за пятидневку (полный рабочий день), Санкт- Петербург, 2019, 2020, 2021 год - 17.300 рублей. Я видеоинженер, монтирую видео для детей и школьников, подготавливаю техническую часть различных мероприятий в Аничковом Дворце, одном из знаменитейших зданий Невского проспекта, и города.
Я вот сижу, и не понимаю. Действительно ли я такой неудачник, как кличут меня жертвы пропаганды? У меня есть товарищи и друзья, зарабатывающие от сотни - почти все против навального, и упрекают меня в том что я сам соглашаюсь на такую нищенскую зарплату (неудачник, прямыми словами). С другой стороны, у меня есть и сверхбогатые знакомые, предприниматели, бизнесмены - и ситуация кардинально отличная - почти все против Путина, хотя почти каждый вступил в партию ЕдРО (несколько человек показывали карточку на подобии обычной банковской с символикой партии и данными вступившего). Вернемся к теме.
Ну хорошо, я сейчас уволюсь, и устроюсь куда ни будь в другое место. Кто тогда будет делать контент для детей? Очередной неудачник? В нашей организации и так проблемы с кадрами с учетом таких зарплат.
Значит и я неудачник, и государству наплевать абсолютно на детей и контент для них, производимый в знаменитом Театре Юношеского Творчества.
Я не знаю как парировать атаку кремлеботов в свою сторону с упреками о том, что я неудачник, и винить должен себя, а не государство. Кто на кого учился - говорят мне многие. Кто тут прав?
Прочие социальные темы
Действительно ли я такой неудачник, каким кличут меня жертвы Путинской пропаганды?
ТЮТ. Вы делаете большое дело и достойны уважения. Не знаю, будет ли когда-нибудь справедливость в России, и люди будут получать не подачку, а реальную запрлату для достойной жизни. Сочувствую... Уважаю. Занимались в ТЮТе....
Кремлеботы и жертвы пропаганды ни при чем. Ты явно комплексуешь.
Специальность востребована, есть опыт. Смелее ищи новую работу. Только увольняйся после того, как найдешь новую работу.
Приспособился и живи себе Смотри те ка УДАЧНИКА ему подавай. Меня почти пол города учили как мне жить. Чем нужно заниматься Как нужно говорить. Те мудрецы на кладбище почти в одном рябу. А я как был самим собой так дальше и иду...
Что то вообще какие то копейки. На пол ставки что ли?
Гюльнара Тухватшина
)) нет, 6 рабочих дней по 8 часов) могу фото договора отправить)
Ну вы делаете свое маленькое дело и за его рамки даже не пытаетесь выйти.
Вот я сразу после вашего вопроса вбил в поиск "видеоинженер вакансии СПБ" Зарплаты от 50 000 до 200 000 рублей. А вы каким то образом умудряетесь зарабатывать как техничка в школе, которая пол дня сидит газеты читает и чай пьет, а пол дня полы моет. Поэтому что тут парировать то? Вы определитесь, вы денег хотите или вы идейный. Если денег, то с вашей профессией это не проблема. А если вы идейный, то чего жаловаться? Поэтому как бы так. Я только одного не понял. При чем тут Путин и Единая Россия?)
Криворотова Ангелина
Человек работает для детей, он об этом пишет-кто-то должен заниматься и с детьми, а не только бабло зашибать. Вы читать не умеете, что ли?
Гюльнара Тухватшина
Получается, государство не считает необходимым платить сотрудникам АДЕКВАТНУЮ заработную плату? Ставка только на таких вот "идейных"?
А это нормально?
Такой большой текст... Всё в куче. Какая связь то? Типа логика такая: я делаю очень нужное дело, потому что его кто то должен делать, но мне мало платят и в этом Путин виноват, а вот придёт Навальный, в бюджете появится огромное количество денег и я буду получать очень большую зарплату.
Если Ваша логика такова, то Вы действительно неудачник. Потому как это логика взрослого ребёнка.
Гюльнара Тухватшина
Навальный может развалить страну, я не очень в нем уверен как в верховном.
Однако, при том, бандитском уровне коррупции и хищения бюджета с самых верхов что есть сейчас и продолжается лет 25- конечно бюджета не остается, и спецы вынуждены уходить в коммерцию.
Сам факт того, что в 2021 году, за полный рабочий день, во втором городе страны существует заработная плата в 17000 вы считаете приемлемым? Или вы, ссылаясь на ТК будете вещать о МРОТ в 12400, и, мол, все по честному? В таком случае, у вас ярко-выраженная психология раба, или же вы просто заинтересованное лицо.
Евгения Игнатова
Уууу...))) Как всё у Вас запущено то с "психологией раба" и тому подобным
Евгения Игнатова
Вы меня совсем не знаете, а уже столько обо мне выводов сделали. И про психологию, и про то, что я смотрю.
Это типичное восприятие инфантильного нытика, коим Вы вероятно и являетесь. Конечно, могу ошибаться, так как тоже Вас не знаю
Уважаемый, а что ты делал для поднятия своей з/п? Какие меры предпринял?
Гюльнара Тухватшина
голосовал всегда простив власти бандитов
Niyaz. Zhez.kz
не знаю о чём ты, но вряд-ли тебе власть платит...
С непосредственного начальства своего начинать надо.
Так что ты делал?
= Действительно-ли? обобщённо_среднестатистический современный молодой-чел такой неудачник ?, каким его считают "жертвы" мировой пропаганды
_в изо нагляден изо-ответ (и не тока для видео-инженеров...

Niyaz. Zhez.kz
Это что за хрень?