Прочие социальные темы

многии кто интересовался историей ВОВ задавал себе вопрос почему Красная Армия потерпела такое поражнние в начале

войны, почему было столько пленных и откуда столько котлов 41
Так какие же причины

Эти причины хорошо изложил нач ген штаба сух войск Гальдер, но мне хотелось услышать ваше мнение
Необученная армия и недооценка противника+ концепция наступательной войны на чужой территории. Начатое незадолго до начала войны перевооружение но так и не законченное.
Ирина Табачук
Лучший ответ
Не к той войне готовились, уже все знают, не спрашивайте
Vadim Kargin
Расчёт был прост народ должен был прочувствовать что пришёл захватчик и жестокий захватчик. И единственное что нужно это защищаться от его. .
Современные (историки) при таком раскладе пытаются обвинить Сталина что это он начал войну...?
Эффект внезапности сыграл свою главную роль. Да и не везде терпели поражение. На морских ТВД немцы огреблись по-полной; Румыния уже к июлю 1941 в срочном порядке попросила помощи у Вермахта, поскольку, над ней нависла реальная угроза поражения. Крики о том, что РККА только бежала без олгядки - наглая ложь и провокация! Бились за каждый клочок земли
Игорь Крылов
подписан был пакт с германией о не наподении. а они раз и напали
Для начала необходимо очень внимательно почитать историю до 41 года, а Гальдер пишет не очень верно, он многого не знал. Далее почитайте внимательно инструкции Генштаба, которые рассылались в войска приграничных округов. А потом можете переходить к документам Мининдела.
1. Почти весь офицерский состав был уничтожен или гнил в лагерях.
2.Начали перевооружение незадолго до войны.
3. Сталин не допускал мысли о начале военных действий со стороны Германии.
4, и т. д.
а экономикой занимались, а потом договор Рибентропа
Jannat Uzbegim
ну так это же логично, сначала не понимали как воевать, потом научились
Денис Рубан
провительство лоховское, командовать не умеет, вообще по сути войну выграли у немцав закидав их мясом, просто в начале войны мяса мало было