Умный и интеллигентный человек всегда задумывается над тем, что делает
и сомневается, что знает уже достаточно, чтобы управлять страной.
Дурак, хам и дэбил никогда и ни о чём не задумывается и ни в чём не сомневается - прёт к власти и молотить всех с дерьмом вместе, потому что ему так хочется и ему сегодня так нравиться.
Прочие социальные темы
Вы не задавали себе вопрос почему к власти приходять подлецы и недоумки?
Потому что наглость - второе счастье )))
а мне вот интересно, у вас семья большая?
Ну, если подумать, то вряд ли недоумки могут пробиться к власти... В основном там неглупые люди... Другое дело, что честному и порядочному довольно трудно выбиться туда, наверх... А если ты ещё и застенчивый, то тебе не попасть туда вообще...
Видимо вы давно во власти и опыт большой, раз такое суждение имеете.
Евгений Евгений
именно потому и не у власти, только наблюдаем и задумываемся.
Евгений Евгений
Вы находитесь у власти?
Почему так яро защищаетесь?
Евгений Евгений
правда глаза колет?
недоумков и дураков в правящих элитах нет и не будет
Подлость необходимое качество для похода во власть, а на счет недоумков вы перегнули. Власть таких не примет
Евгений Евгений
власть таких принимает,но...
Хотят недоумки или нет, но прийдя к власти, вынуждены включать в работу мозги...
Власть - это машина, которая не даст засидеться и телу, ни душе, ни мозгам.
Акмарал Нуриева
Откуда у недоумков мозги?
Евгений Евгений
в стакан можно налить немного воды, а можно и до краёв.
Некоторые рождаются с полным котелком мозгов, некоторые...
Акмарал Нуриева
Это понятно, как и то, что неполные котелки злят властьимущих
Если у власти подлецы и недоумки, значит народ профан и дурак. Вы согласны?
Евгений Евгений
не всегда могу согласиться.
Больше всего можно сказать, что народ ленивый сам для себя выбрать достойных руководителей.
Тихо наблюдают кто прийдёт к власти, чтобы потом начать критиковать и ненавидеть своих руководителей.
Может надо настроиться поставить руководство в рамки, чтобы неважно кто прийдёт к власти, не могли делать ничего того, что народу не подходит для нормальной жизни?
Влияние из вне
Политика - это тонкое искусство получать от бедных голоса, а от богатых - деньги на избирательные кампании, обещая тем и другим защитить их друг от друга. Тех, кто владеет этим искусством, недоумками не назовешь.
по поводу НЕДОУМКОВ - категорически не согласна.... хотелось бы побыть одной из этих состоятельных "недоумков"
Евгений Евгений
ну да что у них хорошего?
большие дома, за которыми нужен уход, а это или терять собственное время жизни или нанимать уборщиц...,рулетка денег.
А в конечном итоге - все смертны, все в землю уходят без этих замков.
Когда есть дети, то большой дом нужен не более, чем на двадцать лет.
Они потом свою дорогу ищут и всё только своё...
Дети выросли, кому столько площади?
У стариков нет сил столько убирать и готовить даже себе кушать уже сил не хватает.
Стоит в молодости пупок надрывать и грести всё под себя безудержно?
Дети выросли, кому столько площади?
В чем - то Вы и правы если посмотреть на наших министров, они так далеки от народа. Временами стыдно сравнивать нашу страну со странами Восточной Азии. В дорвавшихся до власти не хватает патриотизма.
К власти приходят по схеме, чем больше идиотов, тем лучше для Жериновского )))
А я не задавал себе этот ответ, я и без того знаю почему : смена общественно - экономической формации повлекла смену движения страны на 180 градусов ...
Потому что во власти - бабло. Поэтому и приходят часто люди не очень разборчивые в средствах. Помните как у большевиков: Цель оправдывает средство.
на счёт второго вы неправы
выжить во власти недоумкам не дано, имхо
Почитайте "Этическая антропология" Диденко.
Он об этом как раз и пишет.