Прочие социальные темы

Почему нет ипотеки в Сбербанке для малоимущих? Почему государство не субсидирует напрямую через банк?

Почему согласно распечатке Сбербанка по ипотеке, одну квартиру приобретаешь себе - другую даришь в процентах банку? Кредит на 10 лет.
Alexsandr Veles
Это-капитализм, банки не для Вас созданы, а для своей прибыли...
Денис Патапенко
Лучший ответ
Каков уровень инфляции, таковы и банковские проценты по кредитам. Государственная казна тоже не бездонная яма, что бы спонсировать всех дармоедов. Госказна это деньги налогоплательщиков, которые вовсе не обязаны содержать и обеспечивать жильём ленивую часть общества. Зарабатывайте и покупайте сами и совсем не обязательно в Москве. А за Уралом квартиры в разы дешевле.
у государства нет столько денег чтобы людям квартиры покупать
Alexsandr Veles Деньги есть. Ума им дать не могут. Приоритеты: плодить армию болельщиков (неизлечимая болезнь) это про Олимпиаду или условия жизни и благополучие народа?
Потому как надоели эти малоимущие, по простому говоря нищие. Работают где полегче, образование или профессию не получают-а зачем? Зато с пеной у рта все требуют чего-то даром и бесплатно. Работайте, крутитесь, меньше себя жалейте и нойте. А если еще и квартиры даром раздавать за счет бюджета, то вся гопота при квартирах будет. А те, на чьи налоги, эти квартиры куплены, сами их должны заработать? Фигушки, мы плотоядные.
Alexsandr Veles В психологии есть понятия мотивация и скрытая форма депрессии. В народе последнее называют ленью.
Потому, что "государство" думает только о себе, а не о народе, ни в одной цивилизованной стране нет таких драконовских процентов по займу, как в России.
Говорят, что Сбербанк сейчас тоже является частным.
Melek Kerimova
Тех кто пьет и не работает субсидировать?
а патаму ани и малаимушие так как на их деньги другие живут
Ирина Якунина Интересно, а кто живет на деньги хронического безработного или многодетной липовой мамаши-одиночки? С них налогов 0 рублей 0 копеек. А в собес и на биржу за пособиями из моих налогов ходят, как на работу.
потому что у нас свобода, это при коммунистическом рабстве за так квартиры давали))
Alexsandr Veles В СССР квартиры "за так" не давали!
А кто вам обязан?... Вам надо, вы и крутитесь....
Ruzanna Mkrtchyan