Прочие социальные темы

Как вы думаете лезвие для бритья можно рассматривать в качестве оружия для убийства? Можно им убить?

Мне кажется при желании можно повалить всю толпу всеголишь одним лезвием если в резком темпе налетать на каждого и полосать сильно его по лицу и горлу? Если к примеру враг окружает вас своими габаритами а вы совсем одни то можно к примеру притвориться лохом и и вот бугай идет к вам прямо на вас а вы ему "братик пожалуйста я все сделаю ради тебя" и так подогнуться под него а потом резко выпрямиться и порот порот ь пороть ему лицо горло виски кадык... да?
Идея замечательная, советую взять в качестве самообороны от падонкофф, которых с каждым днем будет все больше. Никто не защешен будет на улице, нож с собой носить незя холодное оружие, а тут бритва, желательно опасная, на нож не тянет, а заточена нормально. Так что я возьму себе такой девайсиг на вооружение, а против татупедов которые хуже падонкоф, СВД.
Наталья Заболотская
Лучший ответ
С юридической точки зрения в описываемом случае лезвие будет признано предметом, приспособленым под оружие. А действия ну не как не подпадают под самооборону. Так. что длительный срок вы себе обеспечите.
ниуя утебя моча в голову с утра бьет, сходи посссы.. . мож отпустит...
Лечитесь пока не поздно, иначе либо канавка, либо нары.
Ерден @
Ты умрешь когданибудь от таких глупых мыслей.

Как оружие для убийства лезвие подходит. Но оно не подходит в качестве оружия самообороны. Даже боевым ножем человека нужно пырять несколько раз и в правильные точки, чтобы он перестал трепыхаться.. . а за лезвие изувеченный человек просто свернет тебе шею. Разве что ты детей собрался убивать.

ЗЫ Ты смотрел слишком много глупых фильмов. Хотя деморализовать противника так можно. Но напасть ты сможешь только на одного и только если проивник полностью расслаблен.. . но такого противника и резать ненадо.. .
Гюзель З
Слушай! Да ты просто... СУПЕР УБИЙЦА! Да тебе и бритву не нужно! Порвешь голыми руками! Удачи!
Ай молодца! Жги! Тренируйся носить за щекой - во-первых, все так делают, во-вторых, если поймешь, что за мойку могут навтыкать в дыню (я одному такому деятелю нос и три ребра сломал) проглотишь - и все.
В той же мере, как кочергу или грабли! В умелых, конечно, руках!
убить можно чайной ложкой. но по моему учитывая текст ты маньяк.
Да вы просто опасны для окружающих или более того-маньяк?
Aleksander I
чикатило не твой родственник?
Сергей Бугаев
Можно, конечно для самообороны, но это не должно превышать необходимой защиты человека
фантазёр ты
Ужас какой!)) )
Ну и мысли! В краснах прям.. . Тебе можно и ногтем, без подручных средств, горло расковырять! Бритва только мешать будет...