Прочие социальные темы

Зюганов: референдум о переименовании Петербурга Если переименовывать Волгоград то надо и Петербург переименовать Ленингр

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов поддержал идею о референдуме по переименованию Волгограда в Сталинград, а заодно предложил так же решить вопрос с названием северной столицы России. Необходимо провести референдум по вопросу возвращения Санкт-Петербургу прежнего названия Ленинград, заявил Зюганов "Русской службе новостей".
"Только два города подверглись переименованию после Великой Отечественной войны - это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться. Надо обратиться к нынешним гражданам Санкт-Петербурга", - заявил лидер КПРФ. Ранее Владимир Путин предложил решить вопрос о переименовании Волгограда с помощью городского референдума. В Российской православной церкви заявили, что идея хорошая, а слово "Сталинград" уже давно живет своей жизнью и с фамилией "Сталин" мало связано.
Зюганов не решает этот вопрос, а лишь его поддержал. Решать это должны сами жители, в городе под чьим именем им жить. Лично я - ЗА!
Ирина Ходько
Лучший ответ
Питер пусть Питером и останется, изначально так и назывался, а вот Царицын пусть будет Сталинградом.
Валюшка Кудря
Логично
Семён Ярь
Питер и при советах все называли Питером.
D&
Doyana ★ Kuganski
Бред сивой кобылы!! ! Только комуняки придумали Переименование городов старинных и не старинных в разные- бады и рады... Они же разрушали Памятники... в "великом 1917 м При Сталине Колхозники были просто -Рабами и не получали денег ровно 30 лет.. Хлеб выращенный практически не имел никакой стоимости ...продавали Американцам и получали оттудова экскаваторы и прочую-,строительную технику ...Чтобы Произвести Индустриализацию ...Поэтому За Колосок Сразу в Тюрьму ...Сталин- Тиран Каких было Мало, потому, что Насиловал Свою Страну, а с фашистами цацкался... Комунякам Только Дай Власть.. Сразу Все иномарки Отберут и переплавят на танки. .
Путин от Трусости хочет угодить комунякам.. и готов всё переименовать.. лишь под ним Трон не шатался.. Он боится Сейчас Только одного ...за Свою Власть.. Поэтому ему сейчас не до Донбаса... А Крым Ещё Впереди... Если Отвёл Войска от Собственной границы ..значит боится.. Амеров ..Сталин тоже боялся германцев и тоже далеко отвёл войска от границы, оставив пограничников -НА СМЕРТЬ!
Патракова Ирина крепостное право ввел не сталин а иван грозный.
Референдум нужен по зарплатам чиновников. Конечно нужно вернуть первоначальное название - Царицын.
в России только и делают что памятники сносят да названия меняют
Неужели больше не нашто деньги потратить как на бесконечные переименовывания городов ?!.
Kamil Mustafayev
Так хотят ветераны! Референдум решит. Лично я тоже ЗА!
Prosto Anutka
вопрос в чем? именами богохульников и врагов русского народа называть такие святые города которые не они строили? никогда, пускай остается так как есть, слава Богу что переименовали обратно как и должно быть.
а ленина отправить на луну и закапать, и то на обратную сторону, чтоб не отражал