Прочие социальные темы
в 90-е годы как питались? правда, что шахтеры собак бродячих ели?
А что так конкретно, - ШАХТЁРЫ? И не шахтёры ели, за милую душу. И голубей ловили на чердаках, ощипывали их, целые семьи сидели ощипывали голубей. Мама- папа ощипывают, какие-то голуби уже в кастрюле варятся, рядом дети, двое-трое, вокруг кастрюли ходят, ждут еду. Это ТОЛЬКО проблема шахтёров, что ли? Четверть страны так жила. А собак, так это ещё "деликатес". Целый промысел был. Мясо ели, шкуры на шапки продавали. Зарплата, уж и не помню, но гроши, да и ту НЕ ДАВАЛИ. НЕТ ДЕНЕГ, цены чумовые. Шахтёры.. Даже на золотых приисках денег не давали. Золото ЕСТЬ на прииске, а ДЕНЕГ нет, так объясняли старателям. Вроде как банк не переслал, чего-то там морочили головы людям. На каком-нибудь заводе арматурном, зарплату этой арматурой выдавали, куда хочешь, туда и продавай. Ну так старатели из золотодобычи и хотели, = мол Так золотом нам дайте. Сами и продадим. Но вот тут- фиг с маслом. Разбежались золотом давать. Как же.
Глупости! Нормально питались.
в придорожных кафе,
отлично тузиков готовят... .
шкуры видел под Тамбовом....
отлично тузиков готовят... .
шкуры видел под Тамбовом....
Трудное было время. Питались тем, что выращивали на даче.
Я отлично питался.
не шахтёр, не знаю.... питались средне, Москва
в 97 году по инвалидности получала 33 гривны в месяц на ребенка 8 гривен 50 копеек мама под сокращение папа под сокращение брат только закончил ПТУ и все на те копейки выживали каждый день кашка с щепоткой сахара на новый год макароны с жареным луком
По талонам
Псаки !
Сраный гон!
Скромненько так питались.
В 90е годы было сложно, развал государства отразился на всех, но ели мы нормально, обычный набор продуктов всегда был, хотя стояли в очередях за продуктами по талонам и месяцами не получали зарплаты на предприятиях
я не помню себя голодной- значит чего-то ела
Х. з. но уж на еду у нас в семье всегда было.
а то!
я в 90 е напильники с завода воровал и продавал ))))))))))))))))))))
чёрная икра из нефти была. во вещь!
Не правда. Я видела как один мальчик голубей ловил и таскал домой. А про собак бред. Может, если только бомжи их ели...