Прочие социальные темы

Те, кто верит в пользу высшего образования, зачем Вы пытаетесь убедить в его ценности тех, кто учиться смысла не видит?

Ведь наоборот лучше, если меньше людей будут стремиться в вуз: конкурс ниже, времени у преподавателей на каждого студента больше, качество учёбы лучше, претендентов на высококвалифицированное рабочее место меньше. Красота же, нет?
Gulcan Rozukuliyeva
Потому что у людей с высшим образованием несколько иной способ мышления, мировоззрение и т. д. и поэтому таким людям очень тяжело взаимодействовать с теми, кто мыслить совсем иначе. Если бы вокруг было много людей с похожим способом мышления, всем было бы удобно. =)
Например, ситуация из жизни: возникла какая-то проблема, конфликт интересов. Я начинаю спор, привожу аргументы в пользу своего мнения по поводу решения проблемы (потому что с моей точки зрения выход из проблемы можно решить именно так - найти наиболее подходящий вариант) . А мне вот в ответ говорят: "Ты не права и точка. ", или "Что ты тут распинаешься и умничаешь. ". Вот и всё, это конец) ) Разумное решение проблемы не найдено, потому что человек не считает нужным порассуждать, подумать над проблемой.
Saginish Muminka
Лучший ответ
Кто не видит смысла учиться - не учитесь. Но потом не жалуйтесь на свое невежество. Вам подсказывают правильный путь, а вы.. . не пользуетесь этим.
Вера Чугаева
согласна . рабочие руки стране то же нужны.
Я, например, никого не убеждаю в пользе высшего образования. Временами издеваюсь в теме "Политика" над теми, кто книг не читают и откровенно делятся своими мозговыми высерами. В ряде случаев, наличие формального диплома не важно. С другой сторны, без бумажки о высшем образовании вы ограничиваете себя в карьерном росте. Без бумажки под названием "Водительские права" у вас первый же инспектор ГИБДД арестует машину и будет прав. С высшим образованием что-то похожее.
Ринат Дашкин
Никто не в чем не убеждает, но если не учиться, то даже на рынке продукты купить не сможешь, потому что счета не знаешь...
Юлия Сапетка
Что, проходу не дают тебе люди с вузовским образованием? Не верю. Это ты сам себя пытаешься убедить, что и без него хорошо. Да живи как хочешь, главное, человеком оставаться. Можно и без высшего самообразовываться. Можно и с высшим скотиной быть. Но для некоторых людей важно хотя бы прикоснуться к наукам. Или вгрызться в них.) ) Никто никого не неволит.
Юлия Крикунова
так сейчас все дебилы с дипломами, которые предложения по русски даже грамотно написать не могут.
Radu@mariana Brinza
Просто они считают своим долгом, да и не только убедить собеседника/друга/подругу, что так правильно. Тем самым они якобы проявляют тепло и дружбу, даже если его друг/подруга того не желают, ну а те в свою очередь идут в вузы, чтобы откосить от армии, считают, что если закончат вуз, то все дороги им открыты.
Мозгов просто у них нет! В плане познания жизни" А потом крутые экономисты и програмисты идут баражничать в магазины электроники!