Прочие социальные темы
Почему "истинные украинцы" кричат на польском языке? Ганьба ( рус. позор) - это польское слово.
В украинском языке есть много слов, схожих с польскими. Например увага - внимание.
**aya *emir**
Украинского или крайнего ограниченного языка, как и ограниченных - украинцев, клонированных австро-венграми и чехами в концлагерях Талегофа и Терезина в июне 1914г из русских, русин, малороссов или рутенов, в природе не существует. Поляки этих клонированных с 1569 г. - 452 г считают быдлом. Спросите об этом у интеллектуала жида Якова Кедми. Он об этом сказал На Россия 1 " В гостях у Соловья" на весь мир. Почему? Понятно. За то что они готовы считать себя даже горшком, только в печь не ставьте ого потому что вонь от нагретого говна в горшке в хате будет ужасная вонь.
Да ладно придираться, в русском языке например уже чуть ли не половина слов - иностранные.
"Позор" на болгарском - "внимание"
Вячеслав Осипов
А на румынском?
Анна Стрельникова
И на чешском.
что касаемо ганьбы так это не польское и не укропское слово. это древнерусское слово которое обозначало сексуальное влечение. Ганьбеть то есть хотеть секса. вот так то друзья мои… я думаю со временем неприличное желание перетрансформировалось в позор.
Emil As
молодец а я думаю че наши депутаті так кричят - они просто кочпокатся хотят
учи польский и не тупи позор- pozr по польски иди уроки учи детка
*** ... ***
ганьба — переведено с украинского на русский
Анна Стрельникова
Позор: wstyd, hańba
Двойка тебе по польскому!
В русском языке согласно орфографического справочника АН Союза более 120-ти тыс слов. Применяются в русском языке согласно Словаря иностранных слов 1994 г около 20-ти тыс. слов. Сегодня вероятнее всего с учетом интернета и компьютерного "мусоры" добавлено еще не менее тысячи слов придуманных в интернете. Это вполне естественно. Развивается медицина, техника, различные направления в науке добавляются и новые слова формируется язык типа эсперанто.Его слова и его терминология знакомые всему миру. Это естественным путем как бы формируется единый мировой язык. Это хорошо, так как обеспечивает общение и не с помощью голоса оружия и пушек, ракет и самолетов, а с помощью единого языка общения. Надо только помнить что в русском языке Кирилла и Мефодия 44 знака-букв обозначающие все звуки мира. Петр 1сокрал литературный язык с целью доступности обучения грамотности всего русского народа до 33 знаков-букв. Латиница которой пользуются европейские страны имеет всего 24-25 звуковых знаков-букв. Что сильно ограничивает интеллектуальное развитие и грамотность отсталые европейские не мытые народы на 1/ 3 части Европы и Северной Америке, катастрофически снижая их уровень политического и экономического развития. Они уже просто так грабить быстро развивающиеся народы не могут и уже потеряли свое лидерство во всем.
1)Это не польское слово
2)Своих слов в стране Украдине нет.