Прочие социальные темы

Украинское слово "хлопчик" (мальчик) произошло от Польского слова "холоп" (раб).. Украина достойна таких слов ?

она хочет в гейропу---типа там счастье
Рома Лешко
Лучший ответ
Руслан Скакунов А вот сейчас было обидно.
Нихера оно не от туда произошло.
Azamat Aikenov
Кирилл Пролувайкин От туда.. Смиритесь с реальностью..
хлопчик-это когда по плечу похлопают и будя.. попчик -это когда девушку по попе похлопают.. ну или кого там еще.. вот такой понимаешь хлопчик-попчик..
Eugenia Kudryashova
Виктор Бетке А топчик это топовый элемент)
Лучше сравнивать в английском - там раб и славянин только одной буквой отличаются.
ГЛАВНОЕ НЕ ОТКУДА, А ШО ЗНАЧИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НРАВИТСЯ ЛИ СЕБЯ ТАК НАЗЫВАТЬ, КТО-ТО ГОРДИТСЯ ЗВАНИЕМ ВОРА
Высосанный из пальца ватный бред
по-моему хлопчики это те кто даже президента сменить не могут ...почти 20 лет подряд... и рады осваивать валежник в то время как царь и бояре на золоте сидят
Асембек Карабалиев А что вы ТАКАЯ среди этих хлопчиков делаете?
Не более, чем все славяне, название которых произошло от старого английского slave - раб.
Украина очень сильно смешалась с татарами... в отличие от северных народов... и очень много слов и наречий у неё именно от татар... например, Сидорчук, Полищук... и тд и тп... чук -окончание... означает по татарски ...маленький... сын Сидорова был Сидорчук... Потом многие стали перемещаться на север России и в Сибирь... или заключать браки с русскими... У русских все фамилии заканчивались на ОВ и ЕВ... У моей матери фамилия СалОВа... и они выходцы с Украины... но помеси не было... А Саловых на Украине - море... теперь разберись... кто они... русские или украинцы... А холоп-русское слово... оно было заимствовано у русских, а не у поляков...
**ванёк
Нууууу
Vladikk Subarikk