Я слышал, что эти слова или что-то в этом роде говорил некто то ли из ордена иезуитов, то ли масонов.
Интересно было бы узнать как звали этого человека и когда именно он говорил такие слова.
Прочие социальные темы
Кто автор слов о том, что польские земли-это некий заслон для цивилизованной Западной Европы от диких народов с Востока?
Это цитата из Ягеллонской концепции исторической миссии Польского государства (с 1386), а, затем, часть т. н. Люблинской унии 1569 г. об образовании польско-литовского государства Речь Посполитая
Да они вообще никто и звать их никак!
Изначально, кто-то из высшей польской шляхты. В 20-е то же самое говорил Пилсудский
Безусловно это так, и считай, что это сказал я, но теперь граница заслона-перелома сдвинулась к Украине, и Украина взяла на себя роль окраины Европы, защищающая Европу от России. Европа очень медленно-один шаг в 100 лет, но пытается двигаться в сторону востока через Россию, а иначе никак не добраться до Азии. Вначале этим движением был Наполеон, затем Гитлер, теперь Украина. На границе с Россией стоит страж порога-язык, кардинально меняющий смысловые славянские языковые оттенки на противоположные, поэтому что-либо объяснить России на её же языке невозможно. Почему? Потому что языческие русскоговорящие народы России не понимают оттенков и смы слов своего языка. На переломе Европы и России, народ перестаёт быть хозяином своей территории. И это заметно по отношению россиян к самой России. Так было давно, всегда и издревле. Возникает вопрос, а правда ли, что Россия начинается с запада, и куда направлена голова России? А если Россия начинается с востока, то ясно что Пётр не зря проделал только окно в Европу, ведь через окно не ходят на улицу, а российская дверь находится где то на востоке, и возможно, на Аляске. Таким образом получается, что входить в Россию нужно со стороны Америки.
Не Туск ли?
Не знаю. Но скорее наоборот: Польские земли - заслон России от всякой западной гнили!
Валерий Якимчук
А как в Польше с проституцией? Раньше хорошо было? И весь поддельный алкоголь для Европы в Польше крутят.
Это Арчи... (с)
Да ну их, пшеков! Добра от них Россия никогда не видела.
ха ха ха -это был какой то юморист! для сегодняшних нас (если мы дикие народы с востока ) это не серьезное препятствие !
Валерия Страшкова
;)))
Польша богаче России.
Не разумно ли предположить, что армия у неё тоже сильнее.
А если вместе с Эстонией, чья армия впереди планеты всей в плане технологий...
Польша богаче России.
По моему Туск.
это слова шлятичей!!!
пусть считают как хотят....
Цивилизашка должна быть с зубами. И кулаками. Чтоб такая макабрическая гниль и гопота как гебнявая, путлерская гопофашизоидная параша не смела срать и вонять духовностью и скрэпами из своего вонючего, инфернального логова на нормальных людей. Лепрозорий не должен расползаться, превращая всё окружающее пространство в себе подобное - трипперный, гоповский, отмороженный Лугандон. Главное против гопиздонов нужно действовать методами самих гопиздонов, мечтающих уничтожить мир сегодня, а сами подохнуть завтра в бункерах горы Ямантау - Бить первыми! Бесноватый "русский мир", гоповский Neue Russische Ordnung - Царство Кулака и Дубины, Злобы, Рабства, Холуйства, Грязи, Насилия, Лжи, Пропаганды, Грабежа, Войны и Смерти будет стёрт с лица этой планеты, ибо есть абсолютное Зло! Во Имя Будущего всех Людей! Раздавить Гадину в её гнилом, драконьем, гебнявом логове!
Лера Купранович
... сам-то понял - что написал ...)))
Вадим Карпец
Ты откуда будешь? Подобная злобища, превратившая человекоподобное существо, в отвратительное гнильё с запахом годовалого трупа, сведёт в могилу самого зверского фашиста в любое мгновение его никчёмной жизни-и это слишком мягко говоря...
Анастасия Черткова
красава! На - моё почитай, с надеждой и безнадёжностью. https://otvet.mail.ru/question/191410938
Валерий Якимчук
Обалдеть можно... какой он умный... сколько новых слов создал... наверно даже школу закончил...
В словах правды нет
это своего рода пук в лифте - Зашел - пукнул - вышел
Никто не говорил таких слов. Возможно вы имели в виду линию Керзона - условную линию восточной границы Польши в 1919 г. предлагаемой Антантой, которую поляки проигнорировали.
пшек какой то
Причём сама Польша - это самые пошлые задворки Европы, полуазиатская страна.
высокомерный мудила говорил
Эх
аы ва ыва ываы ва ыва ываываыва выа ыва ыва ыв выаываываыв выа ывавыаываыв выа ывафывфывфы вы фавыфаывкуцуаываы ваы уауыукаамфвфцва цвфывауывфвцфывф цфвыфвапуыа у фвцфвфывфцввввввввввфвыфв ывф вццццццццццц фвцфввввввввввввввв ввфцвфцв
Даже так поют и считают? А как в действительности?
Европу от расеи отделяют, чтобы гавно не просачивалось