Прочие социальные темы
Отношение к слову "Негр"
В последнее время в СНГ, молодое поколение всё хуже начинает относиться к слову "Негр" считая его оскорбительным. Слово "Негр" как оскорбление пошло с запада, а точнее с США, из-за рабства и плохого отношения к чернокожим рабам и их потомкам. Хотя изначальное значение этого слова с давних времён было Нейтральное и просто описывала "чернокожего человека". Ну так вот, в Российской Империи не было чернокожих рабов, и значение слова "Негр" было Нейтральным, и не несло негативного подтекста. Ну так что вы думаете, насчёт тенденции того, что слово "Негр" становится оскарбительным словом в странах СНГ? Правильно ли делают те люди, которые навязывают СНГ-обществу, что "Негр" это плохое слово? Каково ваше мнение?
отношение хорошее
Трамп вечен
Трамп вечен
Вполне нормальное отношение. А сделать не пойми что можно из любого слова.
негр относится с негроидной расе.... и что делать с Черногорией (МонтеНегро)?
ну а как его называть, если он негр? если я буду называть его по другому, он не перестанет от этого быть чёрным. вот черномазый, чернозадый, баклажан, копчёный это оскорбления, а негр - констатация факта
Наталья Волкова
Смотрели Жмурки там был такой персонаж баклажан (так его звали его коллеги по бизнесу) Так вот он на них за это не обижался так знал что его так называют его друзья (кореша) Он обижался на слово эфиоп, так как был русский, но это уже другое дело)
Негр - это хорошее слово и главное точное. Сказал негр - и все поняли о ком речь.
Ваше знание о снг, то ли выкидыша, то ли розовой мечты, поразило. А негр, как и жид, это наше, русскомирное. Главное, к этим людям относится справедливо, с заслуженным уважением.
Я родился в 88 году, не знаю насколько я молодежь. Но слово негр не перевариваю с детства, одно дело называть неграми негров из Африки, другое дело уничижительно называть Афроамериканцев неграми (не надо только в комментах зачесывать что мол негры в Америке и настоящие негры в Африке это одно и тоже) Полностью согласен с ответом выше если человеку даже из Африки не приятно что я его назвал негром, то я его называть тск не буду. Хотя и с вами в какой то мере согласен. Лично я когда говорю слово негр по отношению к африканцам это не носит уничижительный характер
Odil Saydazov
Афроамериканцы - это шизофрения. Человек либо африканец, либо американец. Это географическая принадлежность, а не национальная. Африканец может быть негром, а может быть и белым (ЮАР). Американец вообще может быть китайцем по национальности. НО НЕ МОЖЕТ человек быть одновременно москвичем и питерцем, т. е. афроамериканцем. Очищайте Ваш мозг от мусора.
Ну если убрать хайп и прочее, то даже просто, если сам чернокожий попросил не называть его так, то вы же не будете, ведь может для него это обидно, тоже самое, что кремлебот, агент госдепа, совок и прочее.
Похожие вопросы
- Почему русские начали считать слово "негр" оскорбительным?
- Почему слово "НЕГР" стало нарицательным, Ну негр и негр, что в этом плохого!
- почему на западе слово негр считается оскорбительным?
- Когда в России запретили употреблять слово-негр?
- Почему слово негр ( нигер, негро) там на западе воспринимается как расистское.?)))))))))
- Продолжите-"Москва-это... " Ваше отношение одним словом, А про столицу не надо, и так все знают
- Почему на украине запрещено называть негров - "неграми"?
- если белый ненавидит негров - он расист. Почему если когда негр ненавидит белых его другие негры не называют расистом.
- Если негра не называть негром, а афрорусским или афроевропейцем, он от этого перестанет быть негром и станет белым?
- Называть чёрного - негром - это разве расизм? расизм - это ведь когда презирают какую-либо нацию, не?