Прочие социальные темы
Почему слово негр ( нигер, негро) там на западе воспринимается как расистское.?)))))))))
Тяжелое колониальное прошлое
Naz Abildina
но мы неграм же ничего плохого за всю свою историю не делали.
теперь у них афроамериканец
пусть спасибо скажут что их вывезли из Африки, так бы и лазали по деревьям! А школа.... куда они денут Негроидные расы? А МонтеНегро? А страну Ниггерию? Кстати, новая дурь в США. Теперь они считаю оскорбительным слово Афроамериканец. Ни каких намеков на цвет и африку. Говорить просто-американец. Без приставок
Светлана Кирилловская
жжешь
Vasiliy Lee
..однако негроиды в США с удовольствием оскорбляют по этническому признаку китайцев, а иногда и белых.... негро-обезьяны, что с них взять
"нигер" - уничижительное от слова "негр" ...определяет расовую принадлнежность, как у нас например слово "узкоглазый" ...
Naz Abildina
ну.. у нас в букваре писали. Привыкли мы. А как так то испанцы виноваты больше всех. Нэгро ( чёрный). Они отрыли, они назвали. Мы неграм ничем не обязаны.)))))))) Я лично афроукраинцем не намерен человека с чёрной коже называть. Нет у нас ещё такой как в Америки демократии.))))))))))))))))))))))))))))))
Светлана Семченко
Но ведь у узкоглазого человека действительно узкие глаза! При чём же тут расизм? Это же просто констатация фактов! ))
Довыгребывались с правами.
На самом деле потому, что ихово правительство не хуже нашего замещает одних другими нациями и расами. Одного корня верхушки. Лапошат белых. А негры и пользуются как преимуществом.
Стыдятся своего рабовладельческого прошлого!))))))))))))))
Есть абсолютно политкорректное название негров - НЕГАТИВ....)))))
Толерастия - тяжелое хроническое заболевание.
потому что это было обращением к рабу во колониальные времена
slav кстати и в английском и во французском языках тоже синоним раба
а кавказец белый человек
Ну а почему у нас слово "черножопый" воспринимается как расистское? Ведь по факту задница у человека с чёрной кожей тоже чёрная, а следовательно никаких переворачиваний фактов!
Naz Abildina
у нас негров нет. Если ребёнок увидет, пальчиком начнёт тыкать. Ну, не видел. Проявление расизма?)))))))))
По той же причине как у нас негативно воспринимается обозначение национальности "чёрный".
Я понятия не имею, есть слово нигер, и есть слово негр, почему одно считается оскорбительным, а из другого аж название расы выводят я теряюсь. А еще есть страна Нигер и река, давайте их расисткими назовем, в угоду западным юристам.