Прочие социальные темы
почему на западе слово негр считается оскорбительным?
ведь у темнокожих раса "негроидная" у белых "европиоидная" чтож мне теперь обижаться на европейца?
также как в России чурка.
Знает кошка, чье мясо съела.
Сейчас это говорить вдвойне опасно ибо это не только попахивает расизмом, но и неполиткорректно. Могут зарядить зарядить межконтинентальной ядрёной ракетой и начать в месте взрыва строить демократию.
ты не прав!
не негр обижается на белого, а белые учат белого, как надо обращаться с негром
бьют своих в целях уничтожения белой расы
Если бы негр, а то nigger (черномазый) . А тем более в Америке, где все brown (коричневый, жаргон. - мулат) . Вообще то, и у нас обращение по национальности носит неприятный оттенок - ну ты -татарин, ну ты - русский и прочее.
А если вас будут кликать исключительно по расовому признаку - вам это будет нравится?) ) Типа: "эй, евопеоид"))?
Негры долго были рабами - поэтому пошла ассоциация "негр-раб, черномазый, низшая раса... ", естественно, они при первой возможности постарались убрать это слово из лексикона... а белые повелись)))
Думаю, само по себе слово не является оскорблением. ..Это продукт американской политкорректности.
не негр, а "ниггер", а эти слова созвучны, вот и путанница... .
в английском языке- это шоколадный цвет ( грубое-черномазый)
Нигер- видимо грязная речка, раз у них в каждом фильме "грязный Нигер". Сами речку засрали, а теперь
на экологов обижаются.
Тока афроамериканец. Тип, толерантности и прочей херни. Типа, мы за мир. Типа, свободу Анджеле Дэвис. Как там, кстати она?
Кстати, African American как то тоже не очень для черных, предпочтительнее просто black.