Прочие социальные темы
Почему в-е "Чтоб ты жил на одну зарплату!!" считается оскорбительным и ругательным?
На что , собственно, жить как не на зарплату-то???
Это из популярного советского фильма. В те годы вкладывался смысл другой нежели сейчас. Тогда пости все подрабатывали, ездили на "шабашки", что-то продавали, получали помощь от деревенских родственников и т. п. Человек, который жил на одну зарплату считался неудачником, рохлей, лентяем)))
Ни один хороший врач никогда не жил на зарплату.
Устарелое выражение, с тех времен, когда зарплаты были копеечные, а добирали воровством.... сейчас навалом мест, где нормальные зарплаты... получая от 3 до 5 тысяч долларов в месяц можно жить прилично.
Акбота Сейдрахманова
поздравляю с ДР. Что подарили?
есть еще халтуры, хитрые операции, взяточки....
Это для тех, кто живет по принципу "Кручусь! Верчусь! Ловлю моменты! Беру от жизни сто процентов! " )
Акбота Сейдрахманова
как же они берут 100% есть работают на работе и вне её?
Это выражение из фильма советских времен и конкретно характерно для кавказа, там зарплаты были низкие, а левым путем через обман заработок был весьма солидный, несравнимый с зарплатой. Люди имели богатые большие дома и пр. Но такой образ жизни и чреват - прежде всего постоянным душавным беспокойством :)
Александр Медведев
щито за вранье? а по совместительству работу? вот прямо таки все воровали, можно подумать. Я получала стпендию и зарплату, а то и две зарплаты. Не позорьте хоть родителей своих, ворами всех подряд обзывать не стоит. Сейчас вот зарплаты половины "бизнесменов" как раз чистое воровство.
"жить надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
А зарплата вообще не при чем. Живи хоть на две. Разницы никакой.
ну это смотря для кого! для абрамовича я думаю не считается
знал бы ты зарплату бюджетников в Украине.. . на которую я, собственно и живу, понял бы тяжесть бремени.
Оскорбительно, конечно. Работа такая, что виноваты мы по-любому, короче, один нервяк со всех сторон-получаешь по итогу мало денег, а ребенка тянуть.
а еще можно репетиторство, но силы убивает основная работа.
Вот так нас оскорбляют.
Акбота Сейдрахманова
на зарплату прожить вообще нельзя у вас?
Наталья Леонова
з\п у бюджетников около 1700 грн. живут, не умирают....было бы желание как говориться
Мне бы зарплату депутатскую, я бы не оскорбилась.
Акбота Сейдрахманова
она небольшая. В регионе до 20 тыс р.
Есть ещё взятки
потому что на одну зарплату если маленькая не проживёшь вот почему
Это всё потому, что з. платы у нас такие смешные, что на одну-родимую не протянуть
Потому что зарплаты маленькие)! ! и так желают врагу))
Потому что это значит, что ты не умеешь воровать и жопу лизать. А среди быдлосовков неумение это делать считается неудачным