Прочие социальные темы
Почему только Е. Федоров поднимает вопрос о том чтобы ЦБ как и в СССР подчинялся государству, ведь его лишил этого в 90?
при этом все троли нета пишут что он несет бред и прочее, т. е ЦБ должен дальше проводить политику в интересах МВФ ФРС и прочее
Не только он, все здравомыслящие экономисты ( не либероиды) кричат уже в один голос, что деятельность либероидного клана ( финансового блока правительства) ведёт страну в колониальную зависимость. Хотя юридически Россия после принятия нынешней конституции и есть колония: - там чётко прописано, что ЦБ РФ не подчиняется президенту и правительству РФ. Путин когда стал президентом, хотел вернуть ЦБ в подчинение но не тут то было- против голосовали даже коммунисты! Представляете, какое давление идёт на Россию с ФРС, госдепа США? так что не все так просто, надо убирать сначала либероидную секту из власти, начиная с Медведева и ставить патриотов, тогда может удастся выкарабкатся..., а тролли пусть пишут, не надо на них обращать внимание.
Сейчас много патриотов говорит о национализации ЦБ не только Федоров но и ...профессор Катасонов Академик Глазьев ..Лидер Партии Великое Отечество Стариков ...Так что ...Рано или поздно это случится
федоров мудак пропиндосный, который прикрывается Путиным- типо, я люблю Путина, я не предатель. Нодовцы, вы хоть вникаете в то, что он несёт? По его логике не надо даже пытаться идти в политику- все-равно все бесполезно, лучше идите на улицы и громите всё. Это очень хитрый, лживый гад и враг России.
Aram Nikogossian
он несет как раз то что все давно ждали
видимо Федоров просто против Путина. И хочет ему сильно сильно нагадить
Я не слушала Федорова. Но согласна, что с ЦБ надо что - то делать, ибо так больше нельзя. Существующая модель капитализма (полностью прописанная нам в 90-е американцами),
жизнеспособна либо при полном финансировании финансовыми центрами (сорри за тавтологию) (МВФ и еже с ними), либо при нещадной эксплуатации колоний. У нас есть колонии? Мы дружим с МВФ? Мы себе денег не имеем право напечатать для внутренних нужд, без заема соответствующей суммы в МВФ!
Центобанк не подчиняется ни Президенту, ни правительству. Вся законодательная база ориентирована на крупный капитал - ибо они и есть наниматели нашей Думы и правительства.
Печально, что сейчас это не изменить. Президент может конечно поставить вопрос о несоответствии занимаемой должности председателя ЦБ перед правительством. Правительство же выходит с инициативой в Думу.
В итоге все идут лесом. Поменять Председателя ЦБ можно только вместе со всем правительством..
ЦБ обслуживает бюджет страны. Он является хранителем ЗВФ и ФНБ. Отвечает за курс национальной валюты (когда считает нужным)...
Как то так...
ЦБ может быть легко националзирован, только не этим правительством. А болтать о национализации можно сколько угодно.
Не только он. В принципе, он озвучивает классических академиков, а не лично свои мысли. К примеру, Катасонова.