Прочие социальные темы

почему на западе считается неприличным разговаривать по мобильному в общественном транспорте, что в этом такого?

как, что такого? это хамство. Вы мешаете другим людям. почему они должны слушать чужие бредни.
Master №1
Лучший ответ
Кто же тебе сказал такую ерунду?
Макс Аксёнов
А кому нужны твои вопли в общественном транспорте?
Евгений *
Даже больше - звук на мобильниках включать в общественных местах тоже. Воспитание просто такое.
А на хрена мне слушать про его "грязное бельё"! Он же не стихи Пушкина читает!
Ольга Лагода
видимо сами разговаривающие не хотят выносить свои личные разговоры в толпу, лично я предпочитаю общаться по мобильному в более приватной обстановке
Не скажу, что я воспитанный человек, но я патологически не могу разговаривать в транспорте.
Любой нормальный человек стесняется в общественном месте, на глазах у посторонних, обсуждать по мобильнику свои личные дела. Только идиоты этим бравируют...
Anna Kovalchyk
Уровень культуры намного выше, зачем людям слушать чью-то чушь, переходящую в крик.
Вынужден Вас разочаровать, но это считается неприличным не только на западе, но и у нас. Просто, к сожалению, культурных людей, которые беспокоятся не только о себе, у нас значительно меньше. Вовсе незачем вторгаться в чужое звуковое пространство своими воплями "А?? ? Скока-скока картошки купить??? ".
Алексей Коваленко Господи как вы правы в этом вопросе ...иногда просто бесит как кто-то навязывает всем то что совершенно не интересно слушать ...а приходится !
Алексей Коваленко Я извеняюсь и не пойму почему столько раз ...
На западе в общественном транспорте стараются не разговаривать вообще, ну или говорят очень тихо. Чтоб людям не мешать. И смотрят куда-нибудь в сторону, а не пялятся на людей.
По мобильнику в транспорте орут во все горло о личном, зачем меня окунать в чужую личную жизнь, если я не хочу?