Самые безопасные места в поезде - вагоны в середине состава. В случае возникновения несчастного случая серединные вагоны выстоят. Начальный вагон при ударе спереди сминается и сходит с рельс, а «хвосту» поезда от прямого удара сзади приходится еще хуже, потому что он не защищен локомотивом.
В купе лучше выбирать полки, расположенные в направлении движения поезда. Желательно нижние. При вынужденном резком торможении, сила инерции только сильно придавит пассажира к перегородке, а вот соседний пассажир напротив упадет.
Неплохо выбрать место рядом с аварийным выходом. Паника в узких проходах создает проблему с экстренным покиданием.
Прочие социальные темы
какой вагон поезда метро наиболее безопасен? середина, последние?
Зависит от того, какой из них с рельсов сойдет.
трамвай...
Смотря-какая неприятность произойдёт. Если терракт-и середина не спасёт.
А вот кстати, первый терракт в московском метро учинили армяне. Вот вам и братья во Христе.
Середина состава.
Смотря по ситуации.
Думаю что предпоследний ( в хвосте ) ...
Не садится в первый и последний вагон...
писали что последние....
Где меньше людей...
Безопаснее всего ходить в лесу пешком и в одиночестве...
Знал бы где упасть, соломки бы постелил.
О, вслед за аэрофобией появилась метрофобия? Мир предопределен, зайка, от судьбы не уйдешь
нежиле ты не поняла что от судьбы не уйдешь, люди вон казалось бы в безопасном метро ехали, а раз пока 22 нет, но 140 то живы, тут уже дело в судьбе, как написано, либо к 20 либо к 140..расслабьтесь, живите и радуйтесь жизни
Нулевой вагон - самый безопасный, ха-ха!