Датой первого рейса двухэтажного состава поезда называют 1 ноября 2013 года. Причем стоимость проезда в двухэтажном поезде будет ниже в среднем на 22%, чем в обычных поездах. Также сообщается, что в двухэтажных вагонах по 64 пассажирских места в 16 купе, по три туалета, нет верхней багажной полки, но есть индивидуальные розетки для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков. - Р. S,
минимальная стоимость билета на маршруте составит 4154 рубля - против 5090 рублей в обычном поезде. В такую сумму обойдется верхняя полка в купе. Впрочем, этот тариф действовать будет только в первый день продаж. После этого тариф будет увеличиваться в зависимости от загрузки поезда, спроса, прогноза и других факторов, - объяснили в ОАО «РЖД». Впрочем, уже сейчас авиабилет до Сочи (а до Адлера оттуда - час пути на машине) можно купить за те же четыре тысячи рублей. Лететь при этом придется всего два с половиной часа - против минимум 25 часов езды на поезде. Смогут ли новые «двухэтажные» поезда выдержать эту конкуренцию, пока неясно.
Прочие социальные темы
В России появился поезд с двухэтажными вагона ...ка вы к этому относитесь...
Если из цены билетов вычесть строительство нового особняка Якунина, то можно и конкурировать.
Никак не отношусь.. .
Весь вопрос будет только в "проходимости" подобных поездов, ибо огромное количество мостов и тоннелей построены из расчета стандартной высоты вагона...
Мне не нравятся, смотрел фото, как в каком то гробу ехать, они что с рельс сходить не будут, да также как и нынешние, их устойчивость ещё более проблематичная. Нужно сервис развивать в простых вагонах.
Хоть десятиэтажный! Мне не по карману даже в Москву съездить.
Безразлично.
Двухэтажные вагоны я видел когда-то в ГДР, были и в других странах, только почему-то от этого отказались. Неспоста наверное, какая-то "засада".
Чем мне нравятся Российские новости, тем что вырабатывают устойчивое состояние ДЕЖАВЮ
первоначально в 2007 году РЖД вело переговоры о закупки импортных 2х этажных вагонах. в 2008 году принято решение выпускать свои. в 2009 выпщены первые образцы в 2010 ожидалось массовая закупка в РЖД.
Хорошо отношусь. Автобусы ведь бывают двухэтажные.
кук? ДА НОРМАЛЬНО! а что не так?
да нормально отношусь.
Обалдеть! Вот куда наши налоги деваются! И что только не придумывают, чтоб дороги не ремонтировать. И проезд-то дешёвый какой! Чуть меньше пенсии среднестатистического пенсионэра.
Всё равно сортиры в нём чище не станут.
Собачья конура - они там уменьшили высоту потолка и кому такой комфорт нужен, уж лучше плацкарт.