Прочие социальные темы

Откуда в 90-х годах в России появилось так много бандитов, если...

...советская власть, существовавшая до этого, воспитывала всех людей добрыми и нравственными?
зп платить перестали, спортсмены стали рекетирами, а там пошло, поехало
Фаина Садреева
Лучший ответ
Я жил в те времена, когда "советская власть воспитывала всех людей добрыми и нравственными", и далеко не все были добрыми и нравственными. Это на мой взгляд в чём-то проявилось уже после смерти Брежнева, до перестройки. После смерти Брежнева уже всё пошло как-то не так. Перестройка просто открыла этим людям границы.
Не смешите-...советская власть, существовавшая до этого, воспитывала всех людей добрыми и нравственными?
Наталья Павлий
Айдана Мейрамова Так любители СССР говорят. Они же постоянно толкуют о том, что тогда все люди были добрые и хорошие, а советское воспитание было лучшим в мире.
Советскую власть тогда поносили с каждого СМИ, теле- и радио-канала. И говорили, кто не впишется в рынок, тот вымрет. Либералы считали это нормальным, сначала будет первичное накопление капитала бандитскими методами, а потом типа всё устроится само.
Вадим Юрженко
Айдана Мейрамова Стоп. Так то есть за пару лет добрых советских людей сделали отморозками? Так легко?
Разрешили ( "всё что не запрещено, то разрешено ..." - цитата от ЕБоНи )
Для бандитизма нужна почва, она появилась в 90е а власть не знала что делать так как не было денег чем кормить милицию, им зарплату выдавали миниральной водой . В такие моменты в странах всегда первым делом создаётся специальная слyжба, как в ЧК, только о оно не смогло остановить бандитизм в России с 1919 по 1960е годы.
Когда делили государственные предприятия бандиты были необходимы.... Фактически этих бандитов создало само правительство РФ...
Алия ***
Айдана Мейрамова Так откуда они взялись, если по мнению любителей совка тогда всех воспитывали добрыми и хорошими?
Коммунисты думали шо если всем раздать Канта и Платона, то все будут читать Канта и Платона. Оказалось шо при любой власти Канта и Платона читает всегда 1% населения. А остальные просто собирают красивые книжки в шкаф шоб гостей удивить.