Прочие социальные темы

КТО скажите простыми своими словами. Что было в истории в начале 90-х годов, вы знаете?

Меня всегда простыми своими кратко интересовало что было в октябре 1993 года? Почему такая страшная картинка которую я отправлю ниже?
Ар Мат
Расстрел социализма, возврат к капитализму.
Оксана Баёк
Лучший ответ
Что ты зациклился на национал-фашистком путче? Тебе уже объясняли, а ты со своими картинками тут, что пытаешься показать? Какие чувства всколыхнуть. Ну задавили фашистов в зародыше. Ельцин добрый оказался. Ни кого не посадил. Радуйся нацик.
Илья Лагуткин у тебя все перевернуто в ног на голову.
Илья Лагуткин алкашу и предателю страны мы в ноги должны кланяться? мухоморами не закусывай!
Верховный Совет не давал Президенту проводить реформы. Что затягивало страну в кризис.
Президент своим указом ВС распутил.
ВС решил оказать сопротивление.
Народ его не поддержал.
Сопротивление было подавлено.
Фарида Назенова Ага, и после это страна окончательно рухнула в пропасть
Илья Лагуткин тут надо добавить - "проводить "АНТИНАРОДНЫЕ" реформы...
Конец советской власти в РФ. С мнгочисленными жертвами. Офицеры за квартиры в Подмосковье продались и стреляли в свой народ. Еврейские снайперы стреляли и в тех,и в тех,разжигая ненависть. Тоже самое было и на майдане в укропии.
Трубин Алексей
Народ понял спустя два года что власть захватили отъявленные мошенники! Поэтому попытались вернуть коммунизм!
Оксана Бармина
Марина Кравчёнок Нельзя забывать те жертвы которые устроили коммунисты Вот это нельзя прощать сталинские репрессии Ленинские гражданские войны
Была узурпация власти Ельциным, который плясал под запад.
Руцкой отказался от военной помощи генералов во избежание кровопролития и проиграл. Тогда все равно было много жертв среди мирного населения, в разы больше, чем об этом писали официальные СМИ.
Марина Кравчёнок Ленин вообще плясал под немецкую разведку и что полстраны уничтожил
Коммунисты захотели взять реванш за поражение гкчп хотели возразить сталинизм репрессии хотели убить Ельцина и молодую российскую демократию если бы это случилось Россия бы уже наверное не существовало
Лана Федорова
Фарида Назенова ну и дебил-л-л-л. ))))))
Оксана Павловская Вот не надо пороть чушь про демократию(....Демократия не должна приходить в страну на крови, иноземными руками. Кровавыми бывают только перевороты.
Это подражание картинам событий 2 мая,ничего логического в ней нет, кого вы собрались не прощать- народ? Эта команда в этом доме на картинке не нашла поддержки народа, хотя искалав последний момент ,но было уже поздно
Glamour Co Glamour Co