Прочие социальные темы
Правда ли что сигареты выдавали по талонам в начале 90-х ?
сигареты по талонам - не помню, помню что их тупо не было... Зато чуть позже, когда табачные фабрики обанкротились и их выкупили за грош американцы, то сигареты появились мгновенно и в огромных количествах... Кстати, табачный бизнес и сегодня принадлежит амерам, вот где широчайшее поле для противосанкций... Всё де 2,5-3 млрд прибыли в день, не такая уж хреновая прибыль... А если америку лишить этой прибыли...
Даже сахар и мыло были по талонам.
Да, правда и потом продавали по штучно.
Было такое, а кто мог табаки привезти, хорошо зарабатывали.
Алкоголь в конце 80-х - начале 90-х был по талонам. Табак - нет.
А также спички, алкоголь, сахар, масло, мясо....
в 90-е почти всё было по талонам.
Талонов не помню. Помню страшный дефицит табачных изделий в конце 80-х, но он продлился недолго, месяца четыре. Правда, исчез отечественный табак советских брендов, но появилась масса отличных зарубежных сигарет - германских, английских (Соверен), американских (Конгрес, Монте-Карло). Удивляло, что они быстро тлеют.
Райхан Мажиханова
производители пропитывали их специальной химией, чтобы они тлели ускоренно
Тогда по талонам даже тетрадки выдавали, а бычки в банках продавали
Горбатый тогда нам свинью большую подложил.
В 90х наоборот сигареты, как и все остальное, хотя бы появилось в свободной продаже. По талонам это совок -- конец 80х, 90г.
И водку
Если логически, то наверное выдавали нормально, без очередей. Это же геноцид против человечества. И его должно хватать, чтоб человек не передумал, пока будет ждать
Правда.
Некоторые особи не способны жить без гавна.
А этим гавном были завалены все склады.
Правда. И талонами обменивались. Мы, как некурящие их выменивали на талоны на масло