Прочие социальные темы

А вы согласны с тем, что поколение 80-х, начала 90-х называют "потерянным поколением"?

Да ладно, кто выжил, тот не потерян))) зато мы помним и водку по талонам и Советскую Армию, и кризис нам не страшен)) и вообще мы правильное поколение способное выжить в любой ситуации
Алина Крохун
Лучший ответ
Нет Потерянных поколений не бывает.
Нет не согласен.
Лучше уж как в оригинале - женерасьон пердю!
Елена Захарова
Так называют те кого самих так называли... это совдеповская фишка... самоутвердится надо как то.. вот мелят что попало...
Лариса Филина
Пожалуй, не согласен. Термин "потерянное поколение" относился, если я правильно помню, к иностранцам (англичанам, американцам, изредка - французам), участвовавшим в Первой Мировой войне. Даже к участникам Второй Мировой это уже не относилось. Все другие молодые люди себя туда и не относили.
Робин Гуд
Да, полностью СОГЛАСНА .так как поколение 80-х и начала 90-х уже получило ВОСПИТАНИЕ в России, когда МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ перешли в КАТЕГОРИЮ НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ обществом .
Shohrat Azimov
согласна. практически все мои ровестники или снаркоманились, или спились, или вообще погибли в бандитских разборках...
дебилов многавато стало а ух дтей вобще мозга не будит.... некоторые в 16 рожают ...сами еще дети -каго они могут воспитать?
Marinochka ***
Половина потерялась.... А половина выбилась "в люди" и по-крупному.
Денис Степанов
Скорее да! Лично мне очень тяжело было. Воспитаный папой и мамой, людьми коммунистической морали, пионерией и комсомолом, вдруг оказался перед РУИНАМИ всего того, во что верил, к чему относился с трепетом и восхищением. Были разбиты все мечты, потерян смысл жизни. Я потерялся на обломках ВЕЛИКОЙ страны, мне наплевали в душу. . А поколение выросшее в 80-90, вообще воспитывалось на беспределе, вседозволенности, родителями, которые так же как и я не знали куда идти и что делать. Трудно жить без ВЕРЫ - мы жили....
бред, мы самые лучшие!
нет в корне не согласен
Бандюгов постреляли или сидят . Так что кто выжил не потеряны!!!
На долю каждого поколения выпадают испытания, у нас богатый жизненный опыт (воспитывались и учились при советской власти, пережили перестройку и приход демократов с криминальным прошлым и т. д...) мы часть истории нашей страны, уж точно "не потерянная".
Да почему "потерянное" то? Мы - воспитаные в Союзе, закалённые перестройкой и "свободой. Перед нами "совки", за нами циники нового времени, на мой взгляд мы самое то, что надо!!!!
Тогда поколение 90-х-2000 и дальше можно назвать "потерянные дважды"
нет не согласен!! тогда были созданы хорошие музыкальные группы!!