Прочие социальные темы
Я родился в начале 90 х. Помню времена когда на узел связи ходили говорили по межгороду. Школоте не понять?
Чтоб позвонить по межгороду надо было заказывать звонок
Ну, и что?
Я родился в 1944.
На весь 40-квартирный дом телефон был только в нашей квартире, так как мой отец был начальником станции и он ему был положен по должности, связанной с движением поездов.
Когда нужно было вызвать "Скорую Помощь", соседи робко стучались к нам в дверь.
Полная телефонизация дома прошла только в 1980-м. Причем телефоны были спаренные. Одна линия на две квартиры. И если разговорчивая дама зависала на телефоне, и нужно было скорую вызвать, приходилось подниматься на ее этаж и барабанить в ее дверь. А ведь бывало, она забывала трубку положить и куда-то уходила. И тогда 2 квартиры оставались без связи.
Чтобы позвонить в столицу или другой межгород, нужно было заказывать разговор за сутки. Правда, в 80-х заказ уже выполняли в течение часа.
В Горбачевские времена появилась возможность звонить за границу. Заказ опять же выполняли в течение суток. Но в 1989 появилась возможность прийти на переговорный пункт на почтамте и просто набрать заграничный номер. Набирать заграницу прямо из дома стало возможным в начале 90-х.
Первый сотовый я увидел в 1996. Он весил больше полкило и с трудом помещался в дамскую сумочку.
Хотя в это время в том же Израиле сотовый уже был почти у каждого. Жена, прилетевшая туда к подруге, удивленно смотрела на сумашедших, которые ходили по улице и говорили сами с собой.
Только в 2004 она стала обладательницей мобильника и такой же сумасшедшей.
А потом в 2010 появились эти дурацкие гаджеты. Я их не люблю. У меня есть смартфон, но я сделал вторую симку и хожу со старенькой "раскладушкой". Терпеть не могу что-то высматривать на экране в 5 дюймов. Без очков ничего не вижу.
И поэтому всякие Вайберы и Скайпы у меня дома на стационарном компьютере.
Я родился в 1944.
Наташа Рудикова
А у меня мобила в 2006 появилась. И вред принесла. Из за нее отношения испортились с девушкой которую любил тогда и совсем можно сказать загубилась Надежда на отношения с ней. Странный мобильник. Он мне не нужен был для отношений с ней так как мы соседи
А вместо СМСки тётка с почты телеграмму с двумя предложениями наклеенными на бланк приносила.
Было дело...
школота даже не знает откуда картошка берется.
Наташа Рудикова
Ну ясен перец с магазина. Хах)))
Тебе многое не понять- надо было лет на 30 раньше родиться.
Школота не знает как набрать номер на старом телефоне с крутилкой! ;)
Странно почему сотики с таким набором не делают!?!?;)
Наташа Рудикова
Я такой телефон с крутилкой специально купил. Надёжней современных аппаратов) нашел с склада какого то в Москве. Резерв СССР. Новый лежал не пользованный
Так мобильная связь в России уже начала развиваться в конце 90-х.. Так что ты успел только вырасти и уже мобильники появились
Наташа Рудикова
У меня лично мобильник в 2006 году появился. И принес поначалу вред больше чем пользу
Ернур Сабитов
У меня в 2004г, у знакомых уже в 2002г были... Почему вред?
Да. Я за десять лет до вас родился. Мои ходили заказывали. Заранее за неделю как минимум. Вторую сторону извещали по почте. Человек должен был прийти в назначенное время как на той стороне, так и на этой. Я и сам ходил на такие мероприятия с родителями.
В момент когда начинаешь жить прошлым ты становишься стариком.
старый пердун решел попердеть?