Прочие социальные темы

Однажды, я прочитал, что слово "патриот" сделали ругательным. Если это правда, то почему? И чем?

Дело в том, что в России сейчас продвигается одна нехитрая формула - патриот - это тот, кто согласен с властью. В частности с ее действиями в Крыму и в Украине. Вот и ответ на ваш вопрос. Вообще-то патриотизм - это любовь к своей стране. А у нас как-то принято все больше ненавидеть чужие страны - США, Украину и др. Вы замечаете - пропагандистская война со стороны РФ идет не под лозунгом "мы лучше", а под лозунгом "вы хуже". То есть, сказать что в РФ отличные условия жизни, расцвет демократии, все замечательно с образованием и медициной и др. никак не получается - просто засмеют. Поэтому приходится говорить примерно следующее - да, у нас нет демократии, но и нигде ее нет, да, мы бомбим другие страны, но США бомбят больше, да у нас лекарств нет для больных гепатитом, но в Европе (или где там еще) негров вешают. И так далее. В таком контексте слово "патриотизм" действительно становится постепенно ругательным...
Оксана Подгорная (Аргатюк)
Лучший ответ
пУтриоты и пУтиноиды нашли крамолу в сием ...
Да
Дармилина
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть
не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и
корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.
— Из книги «Христианство и патриотизм»
Лев Николаевич Толстой
Anatoliy Anatoliy
Не может быть!!!!
Дара К
Марина Хомякова Ага) Но прочитал.. . При чём автор весьма возмущёно писал об этом
Люди, считающие себя патриотами, являются хамами, верящими в бред пропаганды.
Страдая от потребности кого-то ненавидеть, искушённые паранойей в поисках врагов, эти люди проявляют агрессию.
Но ни чего эти люди не делают для пользы своей страны.

Ненависть, ощущение враждебности мира, агрессивные нападки на окружающих это теперь патриотизм в действии.
А реально это банальная паранойя.
вот так переворачивают и подменяют понятия. вроде видишь -хороший человек сделал хорошее. но вот вокруг собираются жидята либерасты и начинают умничать: а как то он не так хорошо сделал.. . посмотрите вот тут криво. а вот здесь вообще очень опасно. а что он вообще имел ввиду делая это?? ? срам, маньяк, враг народа (того самого, избранного конечно)!! ! люди, да он продался дьяволу, убейте его!

а ты стоишь, слушаешь всё это и вроде как начинаешь соглашаться, а действительно, чего этот урод вылез со своим добрым делом? козёл блин, не сиделось ему спокойно, пусть теперь терпит или молчит и больше никогда такого не делает.

страшно, если люди не очнутся. с подтявкивания таких вот "третейских судей" ты начнёшь ненавидеть мать, Родину а потом и себя угробишь, что бы не отравлять жизнь сиятельных "избранных".
заездили... и не всегда по делу
слово справедливость тоже скоро запретят
Алексей Бедов
это у либералов и 5 колонны это слово ругательное
Andrew Romanenko
Марина Хомякова А что такое 5 колонна
кто сделал? либералы? тогда тебе с этим вопросом на эхо.
Марина Хомякова Не понял. Куда?
Оно ругательное только в РФ, так как манкуртам не положено быть патриотами, барин против. Так же он против интеллигенции, всех соседей и. т. д.
Я не умею экстрасенсам.