Прочие социальные темы
Если руководствоваться исторической справедливостью Крым должен принадлежать туркам или грекам?
Когда то там жили динозавры...
Слишком издалека начал...
Кто последний-тот и папа.
Не злите украинцев, сударь. Они и так невротизированы.
Неандертальцам или кроманьонцам ! :)
А ведь интересно получается, ну жили там греки, генуэзцы, потом турки, татары.... а потом что было? правильно, война была и стал Крым российским! Любая империя должна расширяться, но.... большинство расширяется еще с древних времен путем захвата чужих земель, путем войны, и Россия не исключение. Или Крым мирно отошел царской России без всякой крови?
государство - на чужих территориях -абсурд
Заметь, Украине вообще ничего не светит. Сначала греки, потом турки, потом Россия и уж потом, если повезёт---украинцы
А в начале все принадлежало Богу.
Историческая справедливость в том что за эту землю кровь пролили русские и победили именно они.
Светик* ******
Напали, пролили и отобрали. Значит, если Вас грабить, главное уголовнику кровь при этом пролить, и все - правда на стороне уголовника, напавшего на Вас, Как занятно....
Сначала нужно определить для себя, что назвать "исторической справедливостью", МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Потом - с какого года или века эту самую справедливость считать.
В результате прийти можно к переделу всего Мира, а не только вопроса о Крыме.
Кто хоть раз гулял по улочкам Севостополя-знает, этот город давно уже только русский!
ХЗ.
Смотрите сами: до последних событий -
500 лет Крым был киммерийским,
900 лет скифским, а также таврийским, греческим, сарматским.
Далее летопись истории Крыма следующая: VI ст. – 1223 г. – в составе Византии (600 лет) ,
1223 – 1475 гг. – в составе Золотой Орды,
1475 – 1783 гг. – в составе Османской империи,
1783 – 1917 гг. – в составе Российской империи (134 года) ,
1918 – 1920 гг. – на территории Крыма существовали несколько непродолжительных
государственных образований,
1921 – 1941 гг. – Крымская АРСР в составе РСФСР,
1941 – 1944 гг. – Крым под немецкой оккупацией,
1944 – 1954 гг. – Крым в составе РСФСР,
1954 – 1991 гг. – Крым в составе УССР,
с 1991 г. – Крымская автономия в составе Украины.
Смотрите сами: до последних событий -
500 лет Крым был киммерийским,
государственных образований,
1944 – 1954 гг. – Крым в составе РСФСР,
1954 – 1991 гг. – Крым в составе УССР,
По исторической справедливости Россию надо отдать шведам - они ее основали. И я думаю, если референдум провести, многие будут только за.
Юлия Крутова
Ты дебил! ? Какие шведы основали Русь! ? Никто из викингов св те времена не имел собственного города, равно как и государственных образований. А вот ярл Рюрик пришёл в Новгород имевший на тот период добрую сотню лет собственной истории. Кроме того, викинги не знали грамоты, а новгородцы отправили в Киев письменное послание о прибытие небольшого отряда наёмных варягов. У кого цивилизация и культура?
Не зная истории нее лезь в эти дебри. Я прошу тебя как профессиональный историк изучающий эту науку много лет.
Завоевателям
Согласится можно. Но.. . Польшу и Финляндию вернуть России. Ведь эти страны тоже долгое время были в составе Российской Империи. Давайте тогда отделим от Германии Пруссию и присоединим эти земли к РФ, ведь там жили племена пруссов - западных славян. Ах да, чуть не забыл. Итальянцы, гоните назад Венецию - этот город был основан венедами, далёкими предками руссов.
Не смешите меня. Давайте не будем ввергать Историю в пучину абсурда. Не гоните!
если в историю уходить, то украины там вообще не должно быть, я имею ввиду на карте!
Нет. По моему убеждению территория должна принадлежать тому, кто там живет. Соответственно в большей степени Крым должен принадлежать русским (их там 70%).. Но так же и крымским татарам, украинцам.