Прочие социальные темы

Пара тройка российских добровольцев заменяет всю армию укров?

John Knight
У кого больше мозгов, тот и победит.
Айжан Доспаева(Шукурова)
Лучший ответ
Как минимум пара-тройка тысяч.
Дык а то, если им еще и оружие дать, то и одного хватит. . .

Кстати, помните старые советские шутки?
Ну типа два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
Или о самых страшных войсках в СССР, которым даже оружия не дают, только лопаты, настолько они страшные.

Ну вообще то не пять конечно. Там видимо несколько сотен добровольцев. Среди них есть по сути профессионалы войны. Тех порядка сотни или несколько менее. Это конечно очень примерно.
А вообще в добровольцы часто идут люди имеющие хорошую военную подготовку и боевой опыт. Нередко отставники ( это не значит старики, в зависимости от места службы бывает так что год засчитывается за два и за три. но и без этого это люди порядка 45 лет) . Есть и, повторю, . нечто вроде сообщества тех кто участвует на добровольных началах далеко не в первом конфликте. Они воевали еще в Приднестровье, в распадающихся странах Восточной Европы. Вот теперь многие из них на Украине. Они не наемники. так как делают это не за деньги. но за пояс любых наемников заткнут.
Впрочем едут нередко и люди которые просто не могут себя нигде более реализовать. есть и искатели приключений. Всякие. Но немалая часть именно профессионалы.
Не надо смеяться над трагедией десятков российских семей, уже потерявших сыновей - контрактников, заброшенных в Украину под видом ополченцев.
Слава Савастицкий эти люди брали отпуск и ехали воевать и сейчас много желающих. добровольцев. Ни кто их не принуждал-нужно знать русского человека-патриота!
Учитывая 143 млн. россиян, думаю парой-тройкой тут не обошлось. Здесь все и просчитались.... После "москаляку на гиляку" добровольцев ни одна тысяча ринулась на Украину.
Стало быть БАТАЛЬОНАМ европейских НАЁМНИКОВ -- можно РАССТРЕЛИВАТЬ мирных жителей и БОМБИТЬ города Донбасса ?
А вот ЗАЩИТИТЬ гибнущий народ -- НЕ МОГИ ?

А вот и не угадали !
МОЛОДЦЫ все, КТО подался -- в ОПОЛЧЕНИЕ !
ЗДОРОВЬЯ вам и НЕУЯЗВИМОСТИ от вражеских пуль, ОТВАЖНЫЕ воины своей земли !
Павел Залевин
На чем основано?