Прочие социальные темы

Если человек вдруг заболел сильно лежит пластом и не может работать инайти работу государству все равно? он позволит

челу умереть? или можно лечь в больницу?
На соцработника сильно не надейся. Он приходит 2 раза в неделю. Строй хорошие отношения с родственниками, или женой, или друзьями. В больнице с тобой тоже сильно нянчится не будут. Укол, или капельницу сделают и все. Лежи как хочешь. Нужен уход близких людей.
Данияр Туменбаев
Лучший ответ
Если не работает - состоит в бюро занятости и получает минимальный размер оплаты труда . Если заболел -полис ОМС служит для решения проблем со здоровьем. Независимо - работающий или нет. Если стойкая утрата трудоспособности - группа инвалидности.
Лиза Журко
Надо не болеть, или иметь крепкую семью, или терпеть.
Сакен Тлек
Если показания для госпитализации есть, то и не важно, работает человек или нет, его положат.
Svetlana Tsybenzhabon
Можно лечь в больницу. Если показаний к госпитализации нет - государство предоставит социального работника, который будет приносить пожрать и всякое разное.
Ирина Сурова
Что произошло самое главное с развалом СССР? Изменилась КОНЦЕПЦИЯ, есть такое заумное словечко. Была : "Человек человеку - друг, товарищ и брат", а стала : "Человек человеку - ВОЛК!!! ". Дальше - додумывайтесь сами.. .
Мария Пасечник
Ваще болеть нинада.
Практически государству даже здоровые люди не нужны, что уж там говорить про больных.
Ну да есть социальные работники по уходу за людьми, но им надо платить. И в больницу просто так не положат, а если положат то держать там вечно не будут.

Но надо понимать, что люди смертны и есть неизлечимые болезни, так что во всём винить государство тоже нет оснований.

Такая жизнь, что тут сделаешь?