В знаменитом фильме Рюрик - потерянная быль М.Задорнов рассказывает о том, что гербом Рюриков (древнее Сокол) , основателей Руси, была непобедимая птица Сокол. А у бога скандинавов Одина две черные вороны. Причем атакующий Сокол сохранен до сего дня в гербе Украины, а герб России двуглавая ворона. Это говорит о том, что Русь это Киев, а что тогда Москва? Скандинавия?
Прочие социальные темы
О чем говорит ваш герб ?
Да ладно. . Орда мы. . Орда) )

герб Украины - ТРЕЗУБЕЦ (!!!),а не сокол...
Сначала родовой знак был в виде двузуба,
тризубом он стал при Владимире.
Сокола притянули уже позже к тризубу)
Есть ещё версия, что тризуб это византийский
якорный крест пришедший на смену двузубу после
крещения Владимира.
- - ---
Двуглавый орёл был ещё у Хеттов)
так же в той же Византии и даже в Золотой орде)
до появления его в Московии, двуглавый орёл
был гербом Черниговского княжества :)
- ----
Задорнов ваще сказочник))))
тризубом он стал при Владимире.
Сокола притянули уже позже к тризубу)
крещения Владимира.
- - ---
Двуглавый орёл был ещё у Хеттов)
был гербом Черниговского княжества :)
- ----
Задорнов ваще сказочник))))
Мы не скандинавы точно не волнуйся!!!)) ) Москва просто город который основал сын Киевского князя Мономаха Юрий Долгорукий как торговый восточный порт. Который позволял вести торговлю со скандинавами и не более!!
Рюрик в Новгороде княжил.
Дурень!
Не так читаешь!
У укров- щемящийся сокол, а у РФ- два орла, сидящих на троне!!!!
Не так читаешь!
Как же достали эти ваши глупости: ) Серп-и-молот не сделал Ленина пролетарием, фашина не сделала Мусолини императором Римской Империи, а свастика не сделала Гитлера индийцем) Просто когда-то кому-то понравилась какая-то картинки - и все. Вожди никогда не отличались креативностью, увидел-понравилось-присвоил. И все.
Двухглавый орел - герб Восточной Римской Империи, принятый Грозным, Вы что не знали что ли
мутант двухголовый
При мне есть моя личная именная гербовая печать с посередине государственным гербом Молдавской ССР.

кстати ..ордынцы завсегда европейцев раком ставили.. не прогадайте хохлы.. а то сало в жопе это неприятно